Привет) Ребят, подскажите мне сорт картофеля, который не разваривается...?
Т. е. если варить в мундире так и будет целый.... желательно с желтой мякотью....))
попробуйте сорт "Розара", не разваривается, высокая урожайность (15-20 клубней в одном кусте), не зависящая от капризов погоды, устойчивость к картофельной нематоде и раку, фитофторой и паршой поражается слабо.
Марина, при варке любой картошки капни туда уксус. Даже самая разваристая может стать резиновой. Зависит от количества. А сажать специально отдельный сорт для этих целей не рентабельно.
в котором мало крахмала, но и пищевая ценность у него маленькая
Обычно эти сорта с красной кожурой У нас своя картошка и покупаю тоже белую на пюре, красную жарить и в винигрет
Купите с низким содержанием крахмала.. Их еще чипсовыми называют. Там крахмала где-то (10-13%) Это сорта Калинка, Детскосельский, Россиянка, Сантэ, Эффект, Свитанок Киевский, Адретта.