Можно ли не ставить авто на учёт

Степан Микушин Знаток (308), закрыт 4 года назад
Купил подрежанный автомобиль, а страховать и ставить его на учёт времени нету так как уезжаю на вахту. Не будет ли нарушением то что авто будет стоять дома без страховки м постановки на учёт???
Лучший ответ
Вася Пупиркин Мудрец (12946) 7 лет назад
Будет. Полтораха штрафа. Дкп без даты кинь в бардачок, поедешь оформлять число поставишт
Остальные ответы
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 7 лет назад
Не будет Просьба формулировать ответ более подробн бла бла бла)))
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 7 лет назад
А транспортный налог налог пусть капает на старого хозяина? Нахрена машину покупал? Старый хозяин утилизирует ее через 10 дней, будешь по запчастям продавать. Два часа найти не можешь на перерегистрацию, а на ответах сидишь
Таракан Злой Ученик (149) 7 лет назад
От 1,5 до 2 тыс. рублей штраф: http://lovehonda.ru/zakon/shtrafy/avto-na-uchet-i-shtraf.html. Что вполне естесственно: за любую просрочку в изменении данных в документах штрафы есть. Просто никто особо не заморачивается, например, если девушка фамилию поменяла и ездит со старыми доками, да и не проверить без запроса в базу. А тут всё-таки смена собственника - налог, штрафы и т. п. Ну и да - договор купли-продажи действует 10 дней, после них по нему уже машину не оформить. А сделать новый самому и подделать подпись старого хозяина - ну это уже подделка документов и уголовщина.
Нефиг Просветленный (37498) 7 лет назад
10 дней на оформление в ГИБДД. После этого штраф при оформлении. А если на дороге по пути на сверку поймают, то сверху ещё нагреют.
А если через 10 дней продавец в ГИБДД покажет свой экземпляр в ГИБДД, побоявшись что ему могут приходить штрафы с камер и налоги, то автоматически снимут с регистрации и вообще офигеете обратно на учёт ставить.
В то же время за время вахты штраф может окупаться ценой ОСАГО за это время (например, если полис 10тыс, а уезжаете на 3 месяца, то три месяца простоя застрахованного авто - примерно 2т. р.) ТОгда если в продавцом нормальные отношения, можете не ставить, но нужно быть готовым к штрафам