а с какого возраста вы готовы отпускать своих чад...одних на метро..по городу?? (СМ)

ЯЯ Оракул (81590), закрыт 15 лет назад
....навеяно некоторым вопросом....и вспомнилось....мы жили когда то в коммуналке в центре, а потом переехали в свою квартиру....мне было 9 лет..(начало 90-х)...и я отчетливо помню....как ездила в этом возрасте одна на занятия по английскому(на ту станцию,где раньше жили)....по прямой ветке...но одна и не боялись....и все было ок....а сейчас у меня есть ребенок....но я думаю, что в таком возрасте(и даже постарше) ее бы никуда не отпустила....
Лучший ответ
liberte de la parole Мудрец (17631) 15 лет назад
Я тоже часто на эту тему думаю. Сейчас дочка пошла в первый класс, а у меня страх, да и у неё тоже, как она будет сама, не то что в метро, просто дорогу переходить.. . А мы ведь и правда самостоятельнее были, и ключи родители нам доверяли )))))
Остальные ответы
Оля Дикунова Гуру (4318) 15 лет назад
Меня отпускали с 14 лет))))
Евгения С. Мастер (1726) 15 лет назад
меня в 15 в другой город отправили учиться, в нем было метро.. . значит, отпустили чисто теоретически)) ) сама даже еще не задумывалась над таким вопросом, я даже просто гулять одного уже не знаю с какого возраста отпускать (такие новости идут, что самой-то на улицу выходить страшно)
Вилка Оракул (54692) 15 лет назад
То же самое. Моим 10 и 9, в голову не придет х куда-то отпустить. Не то что в метро - по району на трамвае без меня не ездят.
Лет с 15, наверное, буду отпускать
Варшана Ученик (172) 15 лет назад
я в дет сад сама ходила, но сейчас не то время уже .Думаю что надо наставить хорошо ребенка, чтоб не ногой в сторону, а так вообще не советую особо самостоятельность рано давать. может с паспортом.
Tane4ka Мастер (1356) 15 лет назад
Я сама ходила на занятия лет с 9. Сейчас дочке 2 года. Думаю, что если соберется компания 4-5 девочек, тогда ничего страшного, если они также будут ходить вместе...