Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что делать с молочной сывороткой?

Тимоша Мудрец (10748), закрыт 13 лет назад
Была распродажа, а ввиду сильного подорожания мол. продуктов, позарилась на дешевизну (7 р. за литр) , купила три литра, а нафига? Пить? Невкусная.. . Как ее употребить? Или как сделать вкусной? Что вы делаете с молочной сывороткой?
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140544) 13 лет назад
Напиток с молочной сывороткой

сок яблочный - 200 г
сок клюквенный - 60 г
сыворотка молочная - 200 г
сахар или ксилит - 20 г
сахар ванильный на кончике ножа

Яблочный и клюквенный соки соедините с молочной сывороткой, добавьте сахар, ванильный сахар и перемешайте.
----------------
Арбузный коктейль с молочной сывороткой

500 грамм арбуза
4 ст. ложки апельсинового сока
2 ст. ложки малинового сиропа
2 ст. ложки сливок
0.25 л охлажденной молочной
сыворотки
веточка мяты

Из мякоти арбуза вырезать с помощью шаровидной выемки 16 небольших шариков. На коктеильные палочки нанизать но 3 шарика Остальные шарики из мякоти арбуза положить на тарелку и поставить ее примерно на 2 часа в морозильную камеру.

С арбуза срезать корку, удалить из него семечки, нарезать мякоть на кусочки и положить их в миксер. Добавить апельсиновый сок. малиновый сироп и сливки. Взбивать содержимое примерно 15 секунд.

Добавить в миксер молочную сыворотку. Взбивать все еще 10 секунд.

Замороженные шарики арбуза разложить в стаканы для коктейлей, затем влить содержимое миксера. Сверху положить палочку с арбузными шариками, украшенную листьями мяты. Напиток подать к столу с двумя соломинками и ложкой.
--------------------
Вкусный рецепт

В домашних условиях каждому по силам приготовить коктейль с земляникой (клубникой) . Для одной порции понадобятся 100 граммов земляники (клубники) , 250 граммов очень холодной сыворотки, одна ложка лимонного сока, одна столовая ложка меда, одна щепотка корицы. Приготовьте пюре из земляники (клубники) и смешайте с остальными ингредиентами.

Клубнику можно купить замороженную.
---------------------------
Косметический кабинет на дому

Если после физической нагрузки ваши руки гудят, то и здесь сыворотка способна творить настоящие чудеса: слегка подогрейте 1 литр свежей сыворотки, вылейте ее в тазик и погрузите в него руки на 5 минут.
---------

Потрясающее воздействие оказывает питательная регенерирующая маска для лица с сывороткой. Смешайте молочную сыворотку с нежирным творогом до консистенции кашицы, нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.
--------------------

Если вы пересушили кожу, принимая солнечные ванны во время летнего отдыха, ничто так не поможет быстро восстановить ее эластичность и насытить питательными веществами, как ванна с молочной сывороткой. Рецепт ее приготовления максимально прост: 2 литра сыворотки вылейте в теплую воду, заберитесь в ванну и отдыхайте в течение 15—20 мин.
ТимошаМудрец (10748) 13 лет назад
Это все так сложно... Пожалуй использую последний совет - про ванную:)
for_liliy Искусственный Интеллект (140544) Самый первый рецепт очень простой - Напиток с молочной сывороткой
Остальные ответы
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133683) 13 лет назад
Можно ставить опару на хлеб. Замешивать тесто на пироги и пирожки. Да в любое тесто пойдет. В результате конечный продукт должен получиться вкуснее.
А как? Я профан полный, питаюсь чуть ли не бомж-пакетами... Рецептов теста и пропорций не знаю. Напишите, если есть возможность
Евгения Ученик (159) 13 лет назад
Блины. Очень вкусные полуаются
А как? Я профан полный, питаюсь чуть ли не бомж-пакетами... Рецептов теста и пропорций не знаю. Напишите, если есть возможность
Олег Студеникин Просветленный (22373) 13 лет назад
Продают напитки сыворотка с соками.. . -и выпечку делают на ней
Татьяна Ф. Мыслитель (9083) 13 лет назад
Очень многое :блины, лепешки, хлеб, Это самое простое и полезное
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117684) 13 лет назад
Сделать из неё тесто на блины, оладушки, пироги. Для этого её обычно и продают. Окрошка хороша с сывороткой.
Может тебе не повезло со вкусом, но я люблю пить сыворотку охлажденной.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117684) Поллитра сыворотки, разбей туда одно-два яйца, соли 1/4 чайной ложки, столько же чайной соды. размешай сбивалкой или миксером, можно и вилкой. Потом добавляй муки, помешивая. Для блинчиков - до состояния жидкой сметаны. Для оладушков (люблю) до состояния густой сметаны. Для пирогов - до того, что тесто можно будет взять в руки и помесить. Что бы не прилипало добавь в него 1 ст. ложку подсолнечного масла. руки тоже смажь маслом и меси его, пока не будет отлипать от рук. Всё. Блинчики - половничком наливаешь тесто на сильно горячую смазанную жиром сковороду, даёшь тестурастечься по всей сковороде, жаришь 0,5 мин, переворачиваешь, ещё 0,5 мин. Снимешь на блюдо, смазываешь растопленным маслом(спредом). Оладушки выкладываешь на сковороду большо ложкой, сколько поместится. Жаришь, переворачиваешь, снимаешь. Для пирога тесто делишь на две части, Обе раскатываешь, кладешь на протвень(сковроду) оставив по краям побольше кладешь равномерно начинку, закрываешь второй половикой теста,
ТАНК Мастер (1789) 13 лет назад
окрошка на сыворотке-супер!
А как? Я профан полный, питаюсь чуть ли не бомж-пакетами... Рецептов и пропорций не знаю. Напишите, если есть возможность
ТАНК Мастер (1789) на окрошку :кроши редиску(в стране кризис-можно и без неё), огурцы 1-2 некрупных(не смотря на кризис,без них не обойтись), колбаску(уж какую найдешь,желательно вареную или мяско-его тож лучше сварить), чуть картошки(вареной,хотя если мучает изжога-сырая поможет,но окрошку испортит), яйца(куриные 1-2,перепелиные и страусиные не бери,они не подходят к национальному блюду) зелень(петрушка или укроп,не экспериментируй в этом вопросе,другие травы не надо:) все это крошишь,перемешиваешь,солишь,заливаешь сывороткой,добавь уксуса и горчицы(по вкусу) приятного аппетита:)
Лариса Заставнюк-Белоус Знаток (338) 13 лет назад
Оладушки: Яйцо сбить с сахаром и щепоткой соли, добавить сыворотку, немножко соды и муку. Тесто должно быть густоты сметаны, если пожиже, получаться блины. Если добавить больше муки, чтобы тесто можна месить, можно сделать пирожки ( начинка любая) и пожарить в масле.
клава иванова Оракул (71732) 13 лет назад
самое лучшее с моей точки зркния скормить ее теленку- поросенку, но их вы еще не завели
НЕт, телят распродажа не предполагала... Но мой дед, а он все 75 лет прожил в деревне, считает, что сыворотка - корм свиней...
светлана Мастер (1250) 13 лет назад
цветные блины.
сделать тесто, разделить на три части.
в одну часть добавить тертый морковь, во вторую- зеленый лук, в третью - томат.
Похожие вопросы