Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как готовить фрашированные куриные ножки?

Александра Хитрук Знаток (463), закрыт 17 лет назад
кто чем фаршировал? Поделитесь опытом:)
lala Профи (861) 17 лет назад
У нас азербайджанцев это называется Курица(либо ножки либо целая курица) Лявянги.Также можно фаршировать рыбу и запекать в духовке.
Жарим лук.Пропускаем через мясорубку этот лук,затем помытый кишмиш,Грецкие орехи,курагу и какую-нибудь кислятину.НЕ знаю продают у вас это или нет.Кажется называется лавашана.Это сушенная слива в виде бумаги.Ну есле не найдете-кислую вишню или гранат.Короче,все смешать,посолить поперчить и заполнить ножки .Обжарить с двух сторон.При подаче посыпать зеленью.Подается без гарнира.Вообще-то,как хотите.
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ НОЖКИ

4 куриные ножки
2 луковицы
2 яйца
1/2 стакана сливок или молока
80 г сливочного масла
соль, перец - по вкусу

С куриных ножек снять кожу чулком так, чтобы нижняя часть осталась на косточке. Аккуратно срезать мякоть и промолоть ее на мясорубке.
Оголившуюся косточку обрубить. Лук мелко порезать и обжарить на масле до золотистого цвета.
В куриный фарш добавить лук, молоко или сливки, яйца, перец и соль и все хорошо вымешать.
Ножки начинить фаршем, зашить и обжарить с двух сторон. Довести до готовности под крышкой.
Перед подачей на стол аккуратно вынуть нитки. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !

ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ ОКОРОЧКА

Вам потребуются: крупные окорочка с целой кожицей - 2 шт. ; свежие грибы (вешенка, шампиньоны) - 200г; морковь - 1 шт. ; несколько перьев зеленого лука; яйцо - 2 шт. ; батон - 1/5 часть
Снимаем кожу с окорочка чулком и обрезаем кость.
Отделяем мясо от кости и измельчаем на мясорубке, или режем очень мелко. Морковь нарезаем мелким кубиком. Грибы режем и обжаривем вместе с морковью в небольшом количестве растительного масла. Размачиваем и отжимаем батон.
Молотое куриное мясо, обжаренные грибы и морковь, размоченный батон выкладываем в миску, добавляем два яйца, мелко нарезанный зелёный лук, соль, перец и специи по вкусу, хорошо вымешиваем и делим на две части.
Наполняем «чулки» готовым фаршем и выкладываем на смазанный маслом противень.
Запекаем в духовке. Вынимаем из духовки и не снимая с противня даём хорошо остыть.

КУРИНЫЕ НОЖКИ С МАНДАРИНАМИ

Для приготовления блюда Вам потребуются:
куриные ножки (голени) - 8 шт. ; мандарины - 9 шт. ; чеснок - 4 зубчика; соль, молотый черный перец - по вкусу; растительное масло для жарки;
Мандарины очистить, разобрать на дольки и мелко нарезать. Один мандарин очистить и нарезать кружками. Чеснок мелко порубить и смешать с мандаринами.
Положить в эту смесь куриные ножки, приправить молотым черным перцем, перемешать, накрыть миску пленкой и убрать в холодильник на ночь.
Разогреть в сковороде растительное масло. Счистить с ножек кусочки мандаринов и обжарить со всех сторон до образования корочки. Посолить.
Затем добавить в сковороду мандариновый маринад и держать под крышкой минут 10. Переложит куриные ножки вместе с маринадом на тарелку и накрыть, чтобы они оставались горячими. Слегка обжарить на масле кружочки мандаринов. Готовые куриные ножки разложить на тарелке и украсить кусочками жареных мандаринов. Приятного аппетита!

ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА С ГРИБАМИ

4 куриных окорочка
З яйца
4 ст л. сливок жирностью 20%
100 г шампиньонов
соль
щепотка тертого мускатного ореха
2 ст. л. муки
80 г панировочных сухарей
растительное масло для фритюра
С помощью острого ножа осторожно снять кожу с окорочков. Мясо отделить от костей, дважды пропустить через мясорубку. В полученный фарш добавить белок 1 яйца, далее взбивать его вилкой 15 мин. , постепенно подливая сливки. Шампиньоны мелко порубить ножом, добавить в фарш. Приправить солью и мускатным орехом, хорошо перемешать. Полученной массой нафаршировать снятую с окорочков кожу, завернуть края. Оставшиеся яйца взбить. Фаршированные окорочка обвалять в муке, обмакнуть в льезон и запанировать в сухарях. Масло хорошо разогреть в кастрюле или глубокой сковороде (так, чтобы кусочек картошки обжаривался в нем за 30 сек) . Обжарить окорочка до образования золотистой корочки. Затем готовить в духовке при 180 градусов в течение 10 минут. Подать с отварной цветной капустой и зеленью.
картинка
Похожие вопросы