В России кроме сбербанка есть еще государственные банки?

КС Гуру (3894), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
собственно говоря я имею ввиду банки, контрольный пакет акций которых принадлежит центробанку
Лучший ответ
Алексеенко Елена Ученик (156) 15 лет назад
На сегодняшний день системообразующими государственными банками (банки владеют 100%) являются Сбербанка, ВТБ и Газпромбанк
Остальные ответы
Катерина Мастер (1114) 15 лет назад
Видите ли марго сбербанк тоже не государственный банк у нас в стране только один банк государственный это Центральный банк России
КСГуру (3894) 15 лет назад
собственно говоря я имею ввиду банки, контрольный пакет акций которых принадлежит центробанку
MOMUS Знаток (374) 15 лет назад
контрольный пакет принадлежит государству а не ЦБ. СБ РФ, ВТБ, Россельхозбанк, ЖелдорБанк, ВЭБ и еще много банков не напрямую государству а через компании в которых контрольный пакет у государства ( Газпром, РЖД,)
КСГуру (3894) 15 лет назад
а вот в ссылке http://www.old.sbrf.ru/ruswin/invest/scstruct.htm приведена таблица
Наименование акционера Центральный банк Российской Федерации (Банк России)
Доля в уставном капитале (в %) 57,6%
Доля в голосующих акциях (в %) 60,3%
и написано, что акционер ЦБ, а не гос-во

Мила Просветленный (30188) 15 лет назад
В России государственных банков нет