Почему пустомелие не возвели в ранг грехов?)

Adieu Просветленный (26138), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
М.K. Просветленный (40318) 15 лет назад
почему? возвели, но назвали пустословие и это про нас свами
Остальные ответы
liza Просветленный (38237) 15 лет назад
оставили лазейку для произнесения проповедей...
Mosklip Мыслитель (5415) 15 лет назад
Почему же, есть такой грех: пустословие или празднословие. Еще есть словоблудие - это когда просто ради смеха коверкают слова и смыслы. Правда они не относятся к так называемым "смертным" грехам.
eksakust Мастер (2057) 15 лет назад
Почему? За каждое слово ответ держать будем
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 15 лет назад
Пустословие грех. "А непотребного пустословия удаляйся" - 2 Тим. 2:16.
Dr.Manhattan Мастер (1227) 15 лет назад
Потому что пустомелия не существует! Кто на Земле наделен (или сам себя наивно наделил) правом решать, что есть пустомелие, и что есть истина?!..
Источник: мозг
Саня Мыслитель (6494) 15 лет назад
В серъезных практиках самосовершенствования ,"контроль над телом, речью, мыслями".
Не только словом грех (карма) можно создать, даже мыслью.
Источник: www.falundafa.org/russian/
Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327) 15 лет назад
Это наверное наименьший Грех, который карается условным наказанием. Разумеется /Небесным Уголовным Кодексом/.
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Возвели, но только в Библии этот грех называется пустословие. "Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам] , а, напротив, благодарение" (Еф. 5:4)