- отключите роутер от сети и следуйте рекомендациям:
http://nastroisam.ru/kak-zajti-v-nastrojki-routera/ -начиная со строк "Примечание: Если при попытке зайти на роутер в браузере отображается сообщение Не удается открыть страницу. В этом случае в сетевых подключения кликаем правой кнопкой на нужном сетевом подключении и в открывшемся меню выбираем пункт Состояние:
Затем нажимаем кнопку Сведения и видим окно Сведения о сетевом подключении. Нас интересуют поля Адрес IPv4 и Шлюз по умолчанию IP. Если DHCP-сервер на роутере настроен, то Вы увидите примерно то же, что и на картинке. Адрес Шлюза по умолчанию — это и будет IP-адрес Вашего роутера. Но если в поле Адрес IPv4 указан IP-адрес типа 169.254.х. х, то в этом случае надо в настройках протокола Интернета версии 4 (TCP/IPv4) прописать статический IP-адрес:
IP-адрес — 192.168.1.2
Маска — 255.255.255.0
Шлюз — 192.168.1.1
Предпочитаемый DNS-сервер — 192.168.1.1 "
..прежде чем менять настройки роутера, если удалось зайти, при возможности сделайте резервную копию уже имеющихся.
--------------------------
Абонентский шлюз RG-1400
При первом запуске имя пользователя: admin, пароль: password
pdf-файл инструкции:
http://eltex.spb.ru/images/catalog/1427706529.pdf