может ли провайдер заблокировать роутер так что нельзя будет войти в веб интерфейс?

Алексей Васильев Знаток (352), на голосовании 7 лет назад
интернет оптиковолоконный. Поменяли оборудование растянули провод по этажам а интернет работает только с одного выхода роутера. Вызвали человека со стороны который разбирается так он пришел к выводу что провайдер заблокировал доступ к настройкам. У меня дома интернет от другого провайдера роутер почти одинаковый разница в пропускной способности. Тоже 4 выхода подключаю к ним комп, телек, ноут проблем с доступом в интернет не возникает.
Голосование за лучший ответ
ч Просветленный (44299) 7 лет назад
в интерфейс ты войдешь, а в интернет - нет
Алексей ВасильевЗнаток (352) 7 лет назад
в том то и дело что в веб интерфейс войти не можем Вводим в браузере 192.168.1.1 то что написано на роутере доступа все равно нет
ч Просветленный (44299) если это их роутер - то естественно вход запаролен
✓✓✓Ruslan✓✓✓ Гуру (4441) 7 лет назад
нет не может потому что веб интерфейс роутера он в вашей локальной сети и она принадлежит только вам
Worobioff Оракул (61141) 7 лет назад
Настройщик поменял пароль входа в интерфейс роутера. Лечится ресетом... Но придётся заново настраивать
Сергей ХаринМудрец (14477) 7 лет назад
Можно ещё уточнить фразу: Растянули по этажам - а сколько метров и каким кабелем растянули?
Worobioff Оракул (61141) Это к автору...
Вадим Алт. Мудрец (12035) 7 лет назад
могут только запаролить, но это решается полным сбросом роутера, но и настройки тоже сбросятся, если знаете как настроить соединение с провайдером, сбрасывайте...
Алексей ВасильевЗнаток (352) 7 лет назад
настройки только статический аипи адресс других не знаю
Вадим Алт. Мудрец (12035) в этом случае мастер со стороны не пойдет, звоните провайдеру...
Александр Крест Мудрец (13596) 7 лет назад
набираете в строке браузера 192.168.1.1 потом пароль admin? такой же логин и вуаля - настройки роутера перед вами!
Алексей ВасильевЗнаток (352) 7 лет назад
не выходит
так делали
Александр Крест Мудрец (13596) писать надо не в поисковой строке, а в стоке браузера т. е. самой верхней
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 7 лет назад
пароль и ник или на наклейке на роутере или и то и то admin
Алексей ВасильевЗнаток (352) 7 лет назад
пароль и ник присутствуют на роутере ВВодим но в веб интерфейс не попадаем
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) а что пишет вообще, после ввода ника и пароля
Евгений Дмитриев Мыслитель (7153) 7 лет назад
- отключите роутер от сети и следуйте рекомендациям: http://nastroisam.ru/kak-zajti-v-nastrojki-routera/ -начиная со строк "Примечание: Если при попытке зайти на роутер в браузере отображается сообщение Не удается открыть страницу. В этом случае в сетевых подключения кликаем правой кнопкой на нужном сетевом подключении и в открывшемся меню выбираем пункт Состояние:
Затем нажимаем кнопку Сведения и видим окно Сведения о сетевом подключении. Нас интересуют поля Адрес IPv4 и Шлюз по умолчанию IP. Если DHCP-сервер на роутере настроен, то Вы увидите примерно то же, что и на картинке. Адрес Шлюза по умолчанию — это и будет IP-адрес Вашего роутера. Но если в поле Адрес IPv4 указан IP-адрес типа 169.254.х. х, то в этом случае надо в настройках протокола Интернета версии 4 (TCP/IPv4) прописать статический IP-адрес:
IP-адрес — 192.168.1.2
Маска — 255.255.255.0
Шлюз — 192.168.1.1
Предпочитаемый DNS-сервер — 192.168.1.1 "
..прежде чем менять настройки роутера, если удалось зайти, при возможности сделайте резервную копию уже имеющихся.
--------------------------
Абонентский шлюз RG-1400
При первом запуске имя пользователя: admin, пароль: password
pdf-файл инструкции: http://eltex.spb.ru/images/catalog/1427706529.pdf
Светлана Степанова Знаток (266) 7 лет назад
Поищите в google так: "Rootgadget Как зайти на сайт заблокированный провайдером". Источник: мой личный опыт.