Как правильно по русски? Мегомметр или мегаомметр?

Алекс Знатный Мудрец (12606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ПантерА Мыслитель (9923) 16 лет назад
И то и другое правильно.
RadeoneГуру (2622) 16 лет назад
А что-за такое слово мег или мегом?!)))
ПантерА Мыслитель (9923) Не слово, а корень ...Здесь их 3 - мега-ом-метр. "Мега"- греч. megas - большой.
Остальные ответы
Kropotkin P.A. Мастер (2213) 16 лет назад
Мега - правильное написание множительной приставки, обозначающей миллионы, что же неправильного в слове мегаомметр, если мегаом - нормальное общеупотребительное слово? ;) Правда тоже доводилось слышать произношение "мег-ом"
Генрих Наварра Просветленный (46492) 16 лет назад
Пишется мегаомметр, Произносится мегометр.