подскажите рецепт"ПОНЧИКОВ"?

Галчонок Мастер (1808), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вася Оракул (50443) 15 лет назад
Пончики из заварного теста.
1 стакан молока, 1 стакан муки, 1 ч. ложка сахара, соль, 3 яйца, растительное масло, сахарная пудра.
Добавить муку во вскипяченное молоко с сахаром и солью и размешивать до тех пор, пока тесто не отстанет от стенок посуды, и не образуется ком. После этого тесто немного охладить, добавить яйца, тщательно размешать, и класть небольшими порциями в кипящее растительное масло. Жарить до светло-коричневого цвета. Готовые остывшие пончики посыпать сахарной пудрой. Пальчики оближите.
Остальные ответы
РОшАН Высший разум (103789) 15 лет назад
Сметанные пончики

Для рецепта Вам потребуются:
- мука - 500г
- дрожжи - 25г
- молоко - немного
- яйцо (желток) - 4 шт.
- сахар - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
- сливочное масло
- сметана - 100г
- ванильный сахар - по вкусу.

Из муки, разведенных в молоке дрожжей и сапа яичных желтков и сметаны вымешать тесто, раскатать его в пласт толщиной в 1 см и отставить на 1,5 часа.

Затем стаканчиком вырезать круглые лепешки и жарить их в горячем жиру.

Готовые изделия посыпать сахарной пудрой.
Дана Знаток (315) 15 лет назад
Очень простое тесто:
1/2 пакета кефира, 1/2 ч. ложки соды, 2 яйца, сахар, соль, мука.
Тесто должно быть, как густая сметана.
Выпекать в большом количестве масла в виде маленьких шариков, посыпать сахарной пудрой, смешанной с корицей.
Морозова Просветленный (47040) 15 лет назад
3 яйца взбить со стаканом сахара до белой пены + пол чайной ложки соды погасить уксусом + 0,5 кг творога + пачка маргарина, мука, тщательно перемешать. Раскатать в толстый блин, рюмочкой выдавить разной формы заготовки и в фритюрницу, или в кастрюле разогреть 1л растительного масла, и туда заготовочки, как только подрумянятся выложить на бумажную салфетку.