Какой учебник японского языка самый информативный, понятный и современный

Ярик Батуев Знаток (426), на голосовании 7 лет назад
Решил изучать японский язык, чтобы в будущем там работать. Уже выучил хирагану и катакану. Какой учебник японского языка для самообучения лучше всего подходит новичкам?
Голосование за лучший ответ
Андрей --- Оракул (52904) 7 лет назад
Который использует каждый ускоглазый азиат работая дворником в Москве.
Даже не зная языка, я чувствую что он информативный, понятный и современный
Ярик БатуевЗнаток (426) 7 лет назад
И как получил ранг "Мудрец"? Может ещё что по советуешь, о великий?
Андрей --- Оракул (52904) да брось ты, его достаточно легко получить... чуть поотвечай на вопросы тут - он уже светится :))
Елена Ш Мудрец (18502) 7 лет назад
лучше всего подходит способ нагрести дидактическую горку из всех доступных учебных материалов и осваивать их по принципу понятности
Александр Искусственный Интеллект (292543) 7 лет назад
любой самоучитель написан для "самообучения" и для "новичков"

но ты явно ищешь такой "особый" учебник, чтоб под подушку положить и пока спишь всё само заучивалось...

"Уже выучил хирагану и катакану"... это достижение какое-то? на это полчаса достаточно...

вот если бы ты такое же усердие в изучении языка прилагал, как в попытках найти учебник...
Ярик БатуевЗнаток (426) 7 лет назад
За пол часа выучил 92 новых символа. Не, ну ты, конечно, молодец, но не все такие одаренные, как ты. "Любой самоучитель написан для "самообучения" и для "новичков"" да ладно. Правда, что ли? Но вот только есть разные самоучители и учебники. 1-и - дают все, что необходимо, но все тексты написаны на романдзи, а в другом полно практики, а вот теории с гулькин нос