Можно ли с помощью комплиментов, произнесенных в Ваш адрес, самоутвердиться в жизни?

Вован Сидорыч Просветленный (28217), закрыт 15 лет назад
Или все же человек (чаще, естественно, женщина) понимает, что комплимент - всего лишь слова. Причем, иногда сказанные с определеной целью..))) (1А.Л.)
Лучший ответ
Арина Элве Оракул (67073) 15 лет назад
Хороший вопрос: -)
Не совсем понятно, в чьей жизни хочет утвердиться говорящий мне комплименты: -) - в своей или в моей: -)
Если хочет в моей, то ему придется быть не только искренним, но и обладать тонким чувством меры.
Если человек самоутверждается в своей, то комплемент будет выглядеть как манипуляция и грубая лесть.
А цель комплимента всегда одна - привлечь к себе внимание и оставить о себе хорошее впечатление.
IvannaПрофи (703) 15 лет назад
Замечательный ответ! Ну, просто нечего больше добавить
Вован СидорычПросветленный (28217) 15 лет назад
Арина, ты опять все перевернула с ног на голову..))) Если уж ты завела речь о говорящем комплименты ТЕБЕ, то я совсем не о нем. Я. как раз о ТЕБЕ. Возможно ли ТЕБЕ САМОутвердиться за счет комплиментов, сказанных в ТВОЙ адрес..))) Виноват, возможно, небрежно сформулировал...)))
Арина Элве Оракул (67073) Ну, какое уж тут самоутверждение после фразы:Арина, ты опять все перевернула с ног на голову..))) Если ты говоришь о самоутверждении, как о повышении самооценки, то грубо говоря, - да. Не факт, что она при этом будет адекватна.
Вован СидорычПросветленный (28217) 15 лет назад
На то оно и САМОутверждение, чтобы по определению не быть адекватным. Надеюсь, ты не в претензии за стиль...) Если да - я тебе возмещу моральный урон... комплиментами...) Знаешь ведь, будет еще время..))
Арина Элве Оракул (67073) Говоря о неадекватности, я имела в виду, что САМО утверждение может быть высоким, т.е.имеет место гордыня, а самооценка - низкой. А про возмещение...Заметь, не я это сказала:-)(c)
Вован СидорычПросветленный (28217) 15 лет назад
Ты считаешь это возможным - наличие гордыни при низкой самооценке?...Однако... (Как сказал бы Воробьянинов)). Впрочем, тут тему лучше не трогать... Пахать и пахать... А про возмещение... Заметь, я все обещания выполнял...-)
Арина Элве Оракул (67073) Я с такими людьми знакома...увы...
Остальные ответы
Илья Дьяконов Мастер (2034) 15 лет назад
За словами должны быть действия а действие это ничто иное как самоутверждение)
Alice in Wonderland Мастер (1105) 15 лет назад
Комплименты делают тем, кто не самоутвердился
Вован СидорычПросветленный (28217) 15 лет назад
Возможно... А Вы считаете, что тем, кто самоутвердился, их делать не следует? Или они им не нужны?
Mosklip Мыслитель (5415) 15 лет назад
Комплимент может временно поддержать. Вы же свои проблемы лучше знаете! Больше помогает вера окружающих (особенно близких) в Ваш талант и возможность его реализовать.
Вован СидорычПросветленный (28217) 15 лет назад
Может быть, это "временно" - очень своевременно..)) А вера... и выражена посредством комплимента..)
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 15 лет назад
Мы (и вы тоже) понимаем, что слова. Но приятное послевкусие остается. Так что сыпь комплименты, не ошибёшься.
Если она начальнца - особенно.
Вован СидорычПросветленный (28217) 15 лет назад
Я бы с удовольствием, да обучен недостаточно..) Ну а насчет начальниЦЫ - и учиться не хочу. Лучше увольте (прости за непроизвольный каламбур))
Linata Просветленный (24019) 15 лет назад
Самоутверждаются, обычно, по-другому... а вот комплименты, если они произнесены приятным тебе человеком, просто являются показателем того, что есть взаимное притяжение...) )
определенная цель бывает у другого рода комплиментов. но там за версту фальшь чувствуется) )
И вообще... помните песенку? "давайте говорить друг другу комплименты"...
почему бы и нет? давайте!))
Источник: добрый вечер))
Вован СидорычПросветленный (28217) 15 лет назад
Вот-вот... И я такой же был где-то полгода назад, когда еще придавал значение чужому мнению на данном проекте...))) Первое "давайте" принимаю. "ПомниТЕ" и второе "давайТЕ" - вряд ли...))) Если только за ними не скрывается призыв ко ВСЕМ..).. Надеюсь, я выразился без фальши..)) Доброе утро..)
Linata Просветленный (24019) Доброе утро)) Нет, конечно, о призыве ко всем и речи не было)) Иначе, я бы противоречила самой себе. Говорить комплименты всем подряд - это для меня какая-то патология;) А вот мое обращение к ТЕБЕ на "Вы" - просто попытка показать своё хорошее воспитание))) Больше не буду, ладно)) Меня заинтересовало...а какой ты был пол-года назад?;)
Вован СидорычПросветленный (28217) 15 лет назад
Примерно такой же, только на полгода помоложе...)) Ты ведь не думаешь, что я буду заниматься стриптизом ЗДЕСь..))) Это исключительно индивидуально и совершенно в другом месте.))
cayz pe,jd Мыслитель (6538) 15 лет назад
Пустому месту комплименты не делают .Какую-то роль вы в жизни играете.
Вован СидорычПросветленный (28217) 15 лет назад
"Какую-то" все играют... Даже сволочи..)) Естественно, не о присутствующих..)
Марьяна! Профи (788) 15 лет назад
Да, я думаю, что это один из способов для тех людей, кто ищет призвания. Ведь комплименты не говорят только о внешней красоте, они могут быть совершенно разные. Когда человек их получает, он начинает в это верить и перед ним растёт ответственность. После чего он не может опуститься ниже той планки, которую ему подняли.
Ivanna Профи (703) 15 лет назад
Замечательный ответ у Арины! Ну, просто нечего больше добавить