Когда в жизни всё гладко, легко... подскользнуться?

Горячий Холод Мыслитель (5554), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
александр валентинович Мастер (1871) 15 лет назад
Что -то не встречал пока тех, у кого всё гладко... А поскользнуться можно всегда и на ровном месте, даже если к этому готов и душа одета "в зимнюю резину... " И чем человек лучше, добрее, тем чаще на его пути ледок попадается... Только у "по пояс деревянных" всё просто и легко, когда цель в жизни; мешок денег, пожрать и поспать
Остальные ответы
Сергей Знаток (495) 15 лет назад
Подскользнуться мягко сказано, У тебя произвольно появляются розовые очки, И ты ни чего не видишь, под ногами, А теперь подумай сам?
Неизвестно Неизвестно Гуру (4174) 15 лет назад
лучше падать на гладкий шелк, чем спотикаясь на острые камни
Игорь Олдаковский Оракул (61096) 15 лет назад
...легко не только поскользнуться, легко вообще не понять, что такое ЖИЗНЬ!
Sofia Искусственный Интеллект (262371) 15 лет назад
Легко), но подскользнуться-это не значит упасть!
комунадознают.. Мудрец (14763) 15 лет назад
если смотреть под ноги. то не подскользнетесь.
Белка Мудрец (11641) 15 лет назад
Когда гладко, легко потерять бдительность... .
С другой стороны, если её не терять - не взлетишь. :))
Юлия Смирнова Ученик (141) 15 лет назад
Может стоит подстраховаться - подсыпать немного песочка!!!!
GeRa Гуру (4521) 15 лет назад
Вопрос на самом деле "очень интересный".
Гораздо проще было бы, если бы последнего слова не было.
"Когда в жизни всё гладко, легко? " Вот вроде бы с этим всё понятно. Ан нет. Что-то я не припомню, чтобы у меня именно "всё" было гладко. Перебрав всех близких знакомых, не вспомнил ни одного, который удовлетворился бы этой жизнью на все 100%. Была одна случайная попутчица, которая производила впечатление полностью всем довольной. Как оказалось, она руководствуется девизом: "Главное в этой жизни удачно выйти замуж". Она это успешно осуществила и теперь всё остальное её мало волнует (если честно, меня пока тошнит от таких женщин, может быть со мной не всё в порядке?) .
Или вот такой вопрос: "Когда в жизни всё гладко, то легко? " По мне, так жить вообще не просто. Да..., когда Любишь, Чувствуешь, Творишь, то вроде бы легко и всё получается. Но есть еще память, серое ноябрьское небо, бесконечный осенний дождь..., время, которое нас вроде бы лечит.
Ну, так почему-то почти все согласны с тем, что легко подскользнуться, видимо я опять что-то не понимаю. Но вопрос тогда в другом - "на ЧЁМ подскальзываться то? " На своих слюнях и соплях, простите. Или на слёзах и откровениях. Или на серо-зеленой субстанции соседа...
Горячий ХолодМыслитель (5554) 15 лет назад
Подскальзываются...просто... на гладкой поверхности...как на льду...
Не бывает гладко в жизни...Вы совершенно правы...
Тот кто не замечает "выбоин" и "ухабов" жизненных, тот и подскальзывается на мнимой гладкости...
Корсик Мыслитель (7166) 15 лет назад
Гладко? Разве что у небожителей такое случается.. . Я бы сразу насторожился. Возможно, в этом и состоит подвох. Хорошо, если это сон. Хуже, если окажется, что ты уже умер. Так незаметно поскользнулся, что сам не понял, где оказался. Вроде, и жизни не было. А что же вспомнить-то? Помню, хорошо было, гладко, а что ещё? Как же я жил? Ничего не помню.. . Боже, как я несчастен!