Что сделать с соседским котом?
гадит, сволочь, на лестнице!
насрать его хозяевам перед дверью, положить на говно бумаги, поджечь бумагу, позвонить и убежать.
соседи откроют, увидят горящую бумагу, начнут топтать, да прямо ногой в говно и вступят.
если хозяин кота не понимает ничего, ни хороших слов, ни угроз, то разговаривать с ним бесполезно, а с котом и подавно, если с судами вы связваться не хотите, а просто желаете жить в чистоте, кота гнать на улицу, пусть делает свои дела, хвалите его и ведите домой, научите его хорошим манерам, пусть соседу стыдно будет
Вариант 1: липкой лентой застелить свой коврик на пару дней. Неудобство: прийдется самому попрыгать и перед соседями неудобно. Вариант 2: налить валерьянки соседу на дверь и коврик. Неудобство: кыска в подъезде, возможно, уже будет не одна. А вообще, лучше напугать, но не забывайте, что животное - это имущество, со всеми вытекающими юридическими последствиями.
Бороться надо не с котом, а с хозяином. Знакомая рассказывала. У нее такая же проема была. Какашки собирала и клала их на коврик к хозяину, или размазывала их об дверь. Прошло время и кота больше не выпускали.
Только смотрите чтоб Вас за этим занятием не застукали.
Как в приколе (Наша Раша) Аристарх надо тоже гадит возле двери этого соседа каждый день. Возможно он потом отучит своего кота чтобы не гадил