Вопрос о фильме "Остров проклятых"
И все-таки, как вы думаете, главный герой этого фильма был психом, или все-таки его сделали им?
Стал после смерти семьи (или) детей, если не путаю, давно смотрел..
На самом деле псих был его доктор. Он захватил власть на острове и поскольку был сумасшедший, то по нескольку раз заставлял детектива проводить расследования, веря, что он врач и таким образом исцелит детектива. А детектив был его лучшим другом, и все время старался ему помочь. Они познакомились на войне как вы помните.
Просто надо внимательнее было смотреть
Он вылечился но решил притвориться как я считаю, потому что больше так не мог жить узнав правду, как сказал доктор, вроде того-это как бег по кругу он уже выздоравливал, а потом снова регресс, может испугался еще что снова свихнется и потом решился на лоботомию.
Да да. Сделали его таким. Я смотрел очень понравился фильм.
Зачем кому то делать из него психа? Конечно же он стал психом, после того, как его жена убила их двоих детей и совершила самоубийство.