я глупое создание,объясните смысл текста?

DaN Ученик (120), на голосовании 15 лет назад
Колеблется жизнь, и холодно в груди, на глазах боль разлуки, за душой пустота, если сможешь любовь отыскать, обрести, будь готов потерять, будь готов отпустить... Вдох, ещё один, я слышу, дышит вечное, и в ожидание смиренное плетётся время, среди полёта мысли рвётся на части разум, я с нетерпением нашу встречу предвкушаю, сквозь грань рассудка бьётся сильно сердце, душа на крыльях, качаюсь на качелях веры, верю в то, что нас двое, ты и я, знаешь, в уме проходят строчки, всё решено, признаюсь о своих чувствах, что поглощают все надежды, быть может, безответные, вдруг страх сильнее, ведь я боюсь твоей потери больше всего на свете, а может скажет о любви и всё изменит, в пустынном подсознанье засуетились мысли, она была так близко, она почти рядом, касалась меня взглдом, я окунался в вечность, не зная, что этот вечер наша последней встречи...

- Прости меня за всё!
 - Не понимаю, ты о чём?Ведь было всё хорошо!
 - Но нам не быть вдвоём...
- Дай мне ещё один шанс, прошу, останься со мной!
 - Прости, прощай, забудь...
- Но это выше моих сил, тебя забыть я не смогу!
- Тебя я не люблю!...
 - Мои разбились мечты, я погрузился в пустоту...

Пронзила мыслей тишина, она теперь среди нас, своё вдруг стало чужим, в душе был полный бардак, тоска заполнила взгляд, и я представить не мог, что где-то там, далеко, тебя ласкает другой, вдыхая жгучую боль от мысли, что ты с другим, я рвал мечты на куски, тебя не в силах забыть, о стены мёртвой тишины моя дробилась душа, с ударом тёмных пустот минуты шли вникуда, тот вечер был, будто сон, и мы увидились вновь, и как в тот самый первый раз по телу мелкая дрожь, с меня ты не сводила взор, я улыбался назло, пытаясь видом показать, что на тебя мне всё равно, но это было не так, я нервно прятал глаза, когда ты говорила мне, что не забыла о нас, хотелось снять маску лжи и прошептать ей о любви, но уже поздно, она сказала за двоих...

- Прости меня за всё!
- Не понимаю, ты о чём? Ведь было всё хорошо!
 - Но нам не быть вдвоём...
- Дай мне ещё один шанс,прошу, останься со мной!
 - Прости, прощай, забудь...
- Но это выше моих сил, тебя забыть я не смогу!
- Тебя я не люблю...
- Мои разбились мечты, я погрузился в пустоту...

В ЭТОМ ТЕКСТЕ СТАНОВИТЬСЯ ХЕРОВО ПАРНЮ ИЛИ ДЕВЧЁНКЕ????
Голосование за лучший ответ
Justin Osborn Гуру (4372) 15 лет назад
думаю это просто приувеличение.. .
кто-то ж должен делать из мухи слона.)
Ленок Гуру (3404) 15 лет назад
Мои разбились мечты, я погрузился в пустоту. -явно, парню