Ипотека под залог уже имеющейся квартиры

Владислав Литовченко Ученик (201), на голосовании 8 лет назад
Такой вопрос, хочу оформить ипотеку под залог уже имеющейся квартиры, впервые в жизни сталкиваюсь с такой ситуацией, подскажите какие банки дают ипотеку под залог уже имеющейся недвижимости, и надо ли вносить первоначальный взнос? И если не сложно, то опишите пожалуйста как данная процедура происходит в целом? И что для этого нужно? Какие есть плюсы и минусы?
Голосование за лучший ответ
Мечта Мыслитель (9410) 8 лет назад
Обращалась в сбербанк, да дают, первоначальный взнос от 10 процентов
Владислав ЛитовченкоУченик (201) 8 лет назад
а не в курсе, можно ли потом продать заложенную под ипотеку квартиру в счёт погашения ипотеки?
Мечта Мыслитель (9410) Мне говорили что можно продать, но в счет ипотеки или нет, я про это не узнавала, пока жилье нужно.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
проще взять простую ипотеку - ставки ниже
marg12 Оракул (54129) 8 лет назад
Минус можете попасться на мошенников и лишиться квартиры.
лучше делать с юристом -специалистом по недвижимости.
Я знаю понятие потребительский кредит под залог недвижимости.
Это каким образом?
marg12 Оракул (54129) вышли мне почту, я тебе вышлю подробности.
Aliya Mashtakova Мудрец (16382) 8 лет назад
Лучше землю купить, и потом постепенно построить дом, чем брать ипотеку. Ипотеку брать рискованно. Можете лишиться жилья, кто знает, что ждет в будущем., например, вдруг уволят с работы, и так далее, то есть другие обстаятельства