что означает зри в корень и кто туда зрит?

всё хорошо Мыслитель (9168), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
. Мудрец (14941) 15 лет назад
копай до сути-зрец:)
Остальные ответы
Толи6@n Мастер (2184) 15 лет назад
значит изучай откуда исдут истоки или с чего всё начинается, а зрит туда тот кто хочет рабораться во всем ...
Akira Simauta Ученик (165) 15 лет назад
Это означает думай башкой, а не шеей. хыыы
НадВлад Мастер (2202) 15 лет назад
Зри в корень - это ищи причину в прошедшем, а кто зрит туда - думающий, прозорливый человек, докапывающийся до истины.
Пользователь удален Мастер (1798) 15 лет назад
Это значит отбросить все, что говорят об этом другие люди, отбросить все выводы, преувеличения и неправильные мысли, которые другие выразили до тебя и попробовать изучить проблему по первоисточникам, самому разобраться что там да к чему,
Роман_Викторович Гуру (3343) 15 лет назад
Это значит: ищи причину, а не копайся в следствиях. А зрит туда Козьма Прутков.
Lubov Levashova Ученик (154) 4 года назад
Зои в корень на физическом уровне надо понимать буквально .Глядя на любой предмет, правильно смотреть на него сверху вниз, в корень. Конечно можно смотреть и от корня в верх, но это уже другие ощущения .