Если везти в поезде маленького щенка ( 1 месяц), на него тоже нужна справка?

Улисса Мыслитель (9227), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Терехова Мыслитель (8698) 15 лет назад
Справка нужна обязательно. Дело в том, что в ней, помимо отметок о собаке, указывается еще и то, что Вы выезжаете из региона, благополучного по ряду заболеваний. А про щенка напишут "непривит по возрасту".
Форма №1 действительна во время всего маршрута следования, но если будут пересадки или остановки, то укажите все промежуточные пункты, тогда Вам не придется искать ветклинику в незнакомом городе.
Остальные ответы
Алексей Красов Профи (878) 15 лет назад
Да, обязательно. Справка от ветеринара о том, что щенок здоров. Справка о сделанных прививках и вроде ещё какие-то
капитан Немо Мыслитель (8461) 15 лет назад
от ветеринара обязательно.
Ольга Профи (647) 15 лет назад
скажите, что он только родился и везите без справки
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
по моему на такого маленького справка не нужна!! ! о какой справке может идти речь, если ему еще даже прививки рано делать! вы подробнее на вокзале узнайте!! !
а если вы его в сумке спрячите, то его никто и не заметит!!!
УлиссаМыслитель (9227) 15 лет назад
А если он заскулит и меня в поезд не пустят?
Шальной ангел Оракул (50132) если вы сумку возьмете так, словно боитесь что ее стащат, то он там уснет и не заскулит!!! но лучше договориться с машинистом! скажите что щену никто не увидит, и он никому не помешает... а далеко ехать?
batyamka Профи (777) 15 лет назад
я делала в вет. лечебнице (сертификат) стоит 150 руб. Но он не понадобился, никто ничего не проверял и не собирался смотреть. зашли, сели и поехали. Если будете пересекать границу вот тут она вам и понадобится, там любят цепляться за каждую соломинку.
Настя Мазурык Профи (639) 15 лет назад
нужен ветпаспорт с отмеченной прививкой против бешенства и справка от ветеринара ( она берется за день до отьезда, не раньше )
Татьяна Ашастина Мастер (1712) 15 лет назад
Справка нужна обязательно. Все что положено по возрасту ветеринары там отметят.
Вера Нахимова Мудрец (12412) 15 лет назад
Cправка нужна обязательно! Без неё не дадут багажный билет на щенка.
По возрасту щенок ещё не привит, так что в справке просто пишется что произведён осмотр, а в графе где отмечают прививки -"не привит по возрасту"
Справка форма №1, действительна в течении трёх суток.
zhene4ka987 Профи (798) 15 лет назад
документы может какие и нужны, но я кота взрослого перевозила за 500 рублей вообще без документов и без единой прививки.
alex markov Искусственный Интеллект (105636) 15 лет назад
какие проблемы то.. справка стоит 100-150 рублей, ветпаспорт вам дадут бесплатноЕдинственно это только по России и везите его спокойно весте с собой... Но это только по России...