Предстоит лапароскопия

Raduga Гуру (3511), на голосовании 15 лет назад
Предстоит лапараскопия (рассечение спаек и восстановление проходимости труб). Кто пережил такую процедуру, расскажите о процессе приготовления непосредственно к самой процедуре и о своих ощущениях после нее.
Голосование за лучший ответ
Лидия Мыслитель (5123) 15 лет назад
я делала лапароскопию в августе. Подготовка к операции - это лишь подготовка к наркозу. В день до операции можно есть только до 18:00, потом только пить, а в день операции - ни есть, ни пить. сама операция вроде недолгая. От неё три или два маленьких шва останутся. От наркоза отходишь почти весь день (то есть просто спишь) . И 3-7 послеоперационных дней (из них 1-2 дня с дренажем) . Потом снимают швы
13 вишня Гуру (2659) 15 лет назад
а мне в 18 лет делали под местным наркозом. Это больно, ППЦ как! Думали аппендицит, разрезали а там ничего нету. Вот негодяи!