Стоит ли экономить на турфирмах и ехать самому на отдых в тёплые страны

Hotel and Parking Домодедово. Профи (535), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 15 лет назад
если у вас хотя бы минимум английского - то стоит, только сами позаботьтесь заранее о проживании - забронируйте отель- это намного дешевле...
Остальные ответы
shokoladka-mix Мастер (2330) 15 лет назад
Да, стоит... Это намного дешевле и интереснее... ну и ваш отдых более гибок - он не связан рамками
ВЕДЬМА Мастер (2081) 15 лет назад
везёт вам. а я вот боюсь самостоятельно ехать.
надо знающих людей-опытных.
Виктор Должиков Мудрец (16334) 15 лет назад
Неверная информация - отели дешевле через турфирму, т. к. они закупают блоки. На месте отели дороже. Авиабилет на регуярные рейсы тоже дороже чартера.
Единственное, что мы делаем, когда позволяют деньги - берем индивидуальный тур - т. е. мы независимы от группы. Прокладываем себе маршрут по стране с индивидуальными трансферами. Даже в этом случае, когда выходиш за рамки чартерной цепочки, стоимость билета тут же возрастает. Турфирмы скупили все чартеры и если ты берешь 3 недели, тебе уже считают как регуляру
Кожевникова Мастер (1731) 15 лет назад
Нам нравиться через турфирмы. Встретят, довезут до отеля, проводят.. . Удобно. А вот в стране уже ищем, с кем выгоднее поехать на экскурсии. Обычно с отельными гидами в два раза дороже. Или сами едем по стране куда захотим. Например, в Испании гораздо выгоднее путешествовать самостоятельно.
Elena Lapteva Гуру (4614) 15 лет назад
Если вы к этому готовы. почему бы нет. Турфирмы для того и создаются, что бы помогать людям комфортней отдыхать-
spywoman Мудрец (10864) 15 лет назад
если вы выезжали не раз заграницу, владеете хорошо английским, то вперед, особенно туда где уже бывали.
Например в Европу можно и самому. А вот куда-нибудь на Кубу или в Тайланд я бы сама не поехала) )
Все-таки если вы не экстремал не стоит думаю.
Я в Америку летала самостоятельно, но отель и визу все равно бронировала через турфирму, все остальное была сама по себе.
Так что выбирайте золотую середину.
Lucie Мастер (1007) 15 лет назад
Живу в Барселоне 8 лет. Муж работает на различные турфирмы гидом. Так вотфирма берёт с туристов почти в 2 раза больше, чем платит ему. У нас бус на6 человек. Уже "наработали" своих туристов. Все кто был по "путёвкам" 2 раз едут сами. По инету бронируют отель или мы им бронируем и приезжают самостоятельно. Больше свободы и больше увидите. Если надо какая-то информация -пишите. 28lucie08@mail.ru.Поможем советами по Испании