Если я еду по автомагистрали со скорстью 30 км/ч на автомобиле, котрый может развить скорость 110 км/ч, я нарушаю ПДД?

Виктор Марков Профи (652), закрыт 15 лет назад
Первому, правильно ответившему (с обоснованем) 10 баллов!
Дополнен 15 лет назад
Друзья мои! Среди первых 13 ответов есть парочка верных, но раскрыты не полностью. Попробуйте еще.
Лучший ответ
Ветродуй Знаток (288) 15 лет назад
Правила запрещают движение по автомагистрали ТС, скорость которых ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ХАРАКТЕРИСТИКЕ ИЛИ ИХ СОСТОЯНИЮ менее 40 км/ч. В то же время они не запрещают другим ТС (которые МОГУТ двигаться со скоростью более 40 км/ч) двигаться меленнее 40 км/ч. Правила запрещают двигаться со слишком малой скоростью, если создаются помехи другим ТС. Поскольку на автомагистрали не менее 3 полос для движения, помехи создаваться в принципе не могут. Следовательно, если нет знаков, ограничивающих минимальную скорость, Вы можете двигаться по автомагистрали хоть со соростью 5, а то и 2 км/ч, лишь бы не останавливаться.
Остальные ответы
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) 15 лет назад
даже если бы ты не мог развивать 110 км в час, ты бы не имел право выезжать на магистраль на таком т/с
Виктор МарковПрофи (652) 15 лет назад
Интересно, почему я не имел право?
Дмитрий Ячанов Просветленный (47773) потому что на автомагистрали тихоходное Т/с не может двигаться по правилам
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 15 лет назад
Нарушаем. На автомагистралях есть нижний лимит скорости.
Pusenosh Профи (515) 15 лет назад
да нарушаешь так как на автостраде запрещенно ехать с такой скоростью...
76-98 лтдИскусственный Интеллект (189767) 15 лет назад
А где в ПДД написано, с какой минимальной скоростью можно двигаться по автомагистрали?
Pusenosh Профи (515) точно уже не помню...но по автостраде есть ограничению помоему меньше 50 нельзя или только по правой крайней!
Пользователь удален Знаток (399) 15 лет назад
да еслибы даже можно было бы ездить с такой скорость, так зачем остальным мешать ездить с норм скоростью?
Бинуля Мыслитель (6037) 15 лет назад
Главное не по левой полосе!
leon Гуру (3541) 15 лет назад
В Канаде выезд на хайвей на скорости менее 100 км. ч. зхапрещен!
GELLA Гуру (4202) 15 лет назад
по правой полосе при условии что нет знака огранич мин скорость.
а вообще лучше с аварийками ехать при таком раскладе....
ivanova Просветленный (28070) 15 лет назад
На такой машинке можешь себе ехать по крайней правой полосе, долго не выдержишь, всё таки разгонешься до 110
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 15 лет назад
Если не установлен нижний предел допустимой скорости, то можно, не создавая препятствий движению других автомобилей.
IREN Оракул (57847) 15 лет назад
нарушаешь, т. к. минимальная скорость на автомагистрали 40 км/ч.
Грузовик Гуру (2558) 15 лет назад
вот читай какой штраф ...

12.11 ч. 1
Движение по автомагистрали на ТС, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 километров в час, а равно остановка ТС на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки
предупреждение или штраф 100 руб.
Источник: пдд
Дмитрий Зенкин Мудрец (10644) 15 лет назад
Обосновывать не буду. Если машинка ментьше моей окажется, и ты у меня на пути, то извини, но приедешь ты в кювет. Потому как - ЗЛОЙ Я!! ! Особенно на автомагистрали. Те кто меньше сотки по фривею едет, для меня преступники. А кто 30 - тем более. А их в расход. Боишься ездить - сиди дома!! ! СТРАШНО? Мне тоже!
Olympia Мастер (1230) 15 лет назад
С такой скоростью требования Правил дорожного движения РФ движение по автомагистрали запрещают.
Роман Бубнов Мастер (1252) 15 лет назад
Да нарушаете. Потому что на автомагистрали запрещено движение со скоростью менее 40 км/час.