Здравствуйте, уважаемые Ответчики, помгите пожалуйтса с вопросом!

Пользователь удален Ученик (203), закрыт 15 лет назад
Доброго времени суток, Всем!Помогите пожалуйста решить задачу по биологии, решаю, сначала нахожу сколько всего нуклеотидов 680/0,34*2=4000,а потом получается что цитозина и гуанина 1400+1400=2800нуклеотидов, а на тимин и аденин остаётся всего 1200, что мало.Что я неправильно делаю, помогите пожалуйста!
Вот условие:

"Длинна фрагмента ДНК составляе 680нм. Определите количество нуклеотидов для всех типов в этом фрагменте, если известно, что в неи содержится 1400 гуагиновых нуклеотидов. Решение прокоментируйте."

Буду очень благодарен!
Лучший ответ
Елена Казакова Высший разум (122394) 15 лет назад
Вы все правильно решаете. Т+А= 1200, Т=600, А=600 нуклеотидов.
Это нормальный ответ. В ДНК соотношение А+Т и Г+Ц и не должно быть равно 1.
Тем более, что это учебная задача, а не реальный образец