сыну 9 лет, врач поставила диагноз ларинготрахеит, назначила Бисептол 480. Сомневаюсь, стоит ли давать?

Elena Skatkova Ученик (129), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4272) 15 лет назад
обратитесь в фирму dr. Nona и ребенок будет здоров
Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
1) если у ребенка острое состояние, то надо дать, а то как бы хуже не было
2) если не доверяете врачу, найдите другого, получше
3) на будущее займитесь повышением иммунитета и здоровым образом жизни, чтобы не болеть
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Если не доверяете этому педиатру, то обратитесь к другому, мнение ещё одного врача точно не помешает. А назначать антибактериальные препараты или нет зависит от нескольких факторов. Прежде всего, температура, особенно в динамике, т. е. какая была температура когда началась болезнь, сколько продолжается ларинготрахеит и как при этом ведёт себя температура. Также важно, какой кашель, сухой или влажный, а если влажный, то какого цвета мокрота и как общее состояние. В общем-то, всё это должен узнать педиатр и принять решение, а если не доверяете, то нужно обратиться к другому врачу.
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
Лучше не надо. Трахиит - этопершение в горле, вызывающее кашель. Ларитнгит- потеря голоса. Этовирусная инфекция и она сама проходит без всяких последствий, а лекарство ребенок еще наестся! Сделайте масляную ингаляцию для смягчения раздраженной трахеи. Сода- ни в коем случае т. к. онавызывает еще большую сухость
Екатерина Герасимова Просветленный (24223) 15 лет назад
Это не першение и не потеря голоса, это воспаление гортани и начальных отделов трахеи. Бисептол относится к сульфаниламидам, ничего страшного не вижу, зато трахеит не перерастет в бронхит или еще чего похуже.