Помогите решить задачу

михаил бубнов Ученик (249), на голосовании 7 лет назад
Одна из сторон треугольника на 20см больше другой. Если меньшую сторону увеличить в 2, а меньшую сторону увеличить в 3. то периметр станет = 240. Найдите стороны треугольника
Голосование за лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137735) 7 лет назад
исправь условие
михаил бубновУченик (249) 7 лет назад
Мне дали такую . И у меня получается 2 уравнения с 3 переменными .
Vercia n Искусственный Интеллект (137735) не знаю, что там тебе дали, лучше дословно приводить текст задачи и, если есть, рисунок. А твой текст - неверен Если МЕНЬШУЮ сторону увеличить в 2, а МЕНЬШУЮ сторону увеличить в 3