Я рада буду встретиться с Вами в День Рождения Компании ИЛИ Я рада буду встретиться с Вами на День Рождение Компании

ALVAS Знаток (278), на голосовании 7 лет назад
Какая из двух приведенных выше фраз имеет право на существование.
Голосование за лучший ответ
say_something Мастер (2276) 7 лет назад
в день (чего?) рождения
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390176) 7 лет назад
Есть третий вариант - на праздновании Дня рождения.
Так корректнее, если речь идет о приглашении на торжество.
ALVASЗнаток (278) 7 лет назад
Благодарю Я придерживаюсь 1-го варианта, Ваш меня тоже вполне устраивает. Меня смутило то, что 2-й вариант написан преподавателем русского языка в школе. Может правила изменились?!!! Я училась более полувека назад.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (390176) Преподаватели, увы, бывают разными. После того, как одна мадам написала на доске тему урока "Сенонимы", меня уже не удивляют прочие шедевры (((