При подключении LAN-кабеля, ноутбук или ОС автоматически отключает Wi-Fi-адаптер.

da'Kass Azogh Ученик (181), на голосовании 8 лет назад
В общем, суть в том, что нужно создать беспроводную сеть, которою раздает ноут. К тому же, ноут выступает в роли роутера, то есть, через его Wi-Fi раздачу должно осуществляться интернет подключение. Я пробовал разным софтом, в т. ч. и штатными средствами Windows 7 Ult. Но по-факту, ничего не происходит т. к. адаптер беспроводной сети АВТОМАТИЧЕСКИ отключается, при подключению к ноутбуку интернет-кабеля.

Моя система:
- Ноут: HP 8470p;
- Wi-Fi-адаптер: Intel(R) Centrino(R) Ultimate-N 6300 AGN.
Дополнен 8 лет назад
Ребята, проблема решена, тему можно закрывать :)
Решение оказалось куда проще, чем просто :))
В настройках BIOS-а, есть пункт, что-то на подобие LAN/WLAN switcher. Так вот, данную функцию следует ОТКЛЮЧИТЬ, таким образом, отключение Wi-Fi осуществляться НЕ БУДЕТ.

Благодарю, все свободны :)
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268235) 8 лет назад
как понять "отключается"? подробно.
da'Kass AzoghУченик (181) 8 лет назад
Собственно так, как и написано:)
Допустим, я подключен к беспроводной сети, подсоединил кабель и ОС или какие-то настройки железа отключают wi-fi-адаптер. То есть, тупо вырубается "антенка".
В параметрах адаптера пишет, что антенка включена, то есть, устройство работает, а вот индикация на панели ноутбука горит так, как в случае, если бы я хотел отключить беспроводное подключение.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268235) софт от HP стоит? какие настройки сетевой карты wifi выставлены (Диспетчер устройств), есть что-то вроде отключение радио при проводном соединении? включение wifi через комбинацию с Fn что дает?