Почему Nvidia не выпустила 800 серию видеокарт для настольных пк?
На ноуты есть а для настольных нет, в чём загвостка была?) Просто интересно)))
На ноутах разница между 700 и 800 серией в частотах и в видеопамяти в gtx780m - 4Gb gtx880m - 8Gb
И всё. Архитектура та же - Кеплер. Просто ребрендинг.
На ПК такой манёвр не очень бы был интересен. Потому и пропустили 800-серию.
То есть на ноутах был два года Кеплер - 700-800серии
И на ПК был два года кеплер 700-серия + Ti выходили со временем.
Следущая 900-серия вышла архитектура Максвел, на ПК и ноутах.
Сейчас Паскаль, видеокарты уже не различаются практически, в ноутах ставят аналоги десктопов.
Гейб не умеет считать до трёх, Билл - до девяти, Хуан - до восьми.
Было бы не круто после 7 на 8 серию прыгать, то-ли дело сразу 9)))
она для ноутов осталось, она есть
а ты 300-ую видел? :-)) а она была, и 100-ая была