У хороших людей бывают враги?

tata Просветленный (20610), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Не бывает, если Вы под хорошим человеком подразумеваете добродушного, искреннего, внутренне наполненного Любовью человека.
Остальные ответы
Альфа Стандарт Мыслитель (9239) 15 лет назад
наверно есть, но они их таковыми не считают...
Enot Оракул (67973) 15 лет назад
Бывают, как не странно. Потому что есть такой сорт людей, сами будут в дерьме по уши и других будут пытаться в него же затащить. Не могут в одиночку бултыхаться.
скиф Мудрец (19873) 15 лет назад
У них-то их больше всего. Тут недавно такой вопрос был, развёрнуто, кто более неприспособлен к севодняшней жизни, так оказалось- умный-добрый.
Иван Васильевич Знаток (467) 15 лет назад
Если под словами "хороший человек" понимать человека разумного и доброго, то врагов у него в принципе быть не может.. .
Человек разумный и добрый понимает, почему его не любят "плохие люди", для чего они существуют и какие цели преследуют в жизни. Так называемые "враги" помогают нам познать проблемы, и, благодаря им, мы учимся их решать, тем самым становясь только сильнее духом и богаче душой. Да "врагов" за это на руках носить надо. Можно даже сказать, что друзья нам никогда не дадут столько, сколько может предложить нам враг, сам не осознав того. Главное надо понять этот факт.
GalyaПрофи (680) 15 лет назад
Я с вами полностью согласна.
Galya Профи (680) 15 лет назад
Я думаю, что это может зависеть от карьерного роста человека. Вот я человек маленький, стараюсь относится к людям по доброму ипо этому у меня врагов нет. Хотя есть люди с которыми я общаюсь только по работе, потому что они ме не нравятся.