Скажите пожалуйста валентность Н2O

просто Аня Знаток (451), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ВЛАД КАБАН Мастер (1412) 15 лет назад
у H2O не может быть валентности т. к. это вещество а не элемент
валентность О равна 2
валентность Н равна 1
Остальные ответы
Лера Судоненко Ученик (121) 15 лет назад
в сысле, инициалы нужно расставить??)))) ) Ну тогда получится
Н2О=
Н - 1 валентность
О - 2 валентность общее кратное 2 ниче писать не надо так и будет!!!! кароче 2 валентность)))
Анастасия Мастер (1088) 15 лет назад
У водорода валентность 1, а у кислорода 2

Источник: настя
Саша Алимов Ученик (129) 15 лет назад
Отдельно у каждого элемента валентости: Водород (H) = 1, Кислород (O)=2
Юрий Алексеев Мудрец (13099) 15 лет назад
Валентность (от лат. valens — имеющий силу) — способность атомов элементов образовывать химические связи с атомами других элементов. В свете строения атома валентность - это способность атомов отдавать или присоединять определенное число электронов. В соединениях, образованных при помощи ионных связей, валентность атомов определяется числом присоединенных или отданных электронов. В соединениях с ковалентными связями валентность атомов определяется числом образовавшихся «общих» электронных пар. Однако в настоящее время весьма затруднительно найти меру для характеристики способности атома к образованию химической связи. Существуют количественные характеристики способности атомов соединяться друг с другом: понятие валентности (ковалентности) , понятие степени (состояния) окисления и понятие координационного числа.

Вопрос о валентности молекулы воды не совсем корректен. Речь может идти только о валентности отдельных атомов.
Daniil Volkswagen Знаток (266) 2 года назад
Оксид Водорода ( 1) Вода