Что делать если бывшая жена отказывается брать алименты?

Волков Сергей Ученик (91), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322553) 16 лет назад
Вашу проблему давным давно решил законодатель.
Вот норма ГК РФ, ей и пользуйтсь
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5...
Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

Удачи
Остальные ответы
Маша Семячкина Мастер (1826) 16 лет назад
Открыть счет на имя ребенка и складывать туда алименты!
Яна Ворковастова Мастер (1956) 16 лет назад
все наверное радовались бы на этом месте
Стихия Мастер (1208) 16 лет назад
Ха первый раз такое вижу!! ! Мне кажется что когда дети повзраслеют то тогда надо им давать эти деньги, пусть покупают себе что либо!! ! Или лучше бери детей и покупай им все что им пригодится и нужно!!!!
Екатерина Ренгольд Гуру (3699) 16 лет назад
Открыть счет на имя ребенка..
Алексей Макеев Мыслитель (7525) 16 лет назад
подай в суд а то не берет не берет а потом как возьмет за все года и не расплатишься тем более деньги не жене идут а ребенку
Ольга Федорова Просветленный (45268) 16 лет назад
если посылаете по почте. то совет вам-сохранить все корешки квитанций, чтобы в в случае претензий со стороны жены-было что предъявить судебному приставу...
Lerich Искусственный Интеллект (221664) 16 лет назад
Послушай Машу Семячкину. Если бывшая подложит свинью в виде судебных приставов сразу им и отдашь. А поделится не пробовали.... ну типа в отпуск ребёнка забрать.... с учёбой помочь... можно же и не встречатся самим но быть с детьми
Екатерина Колесова Мастер (1505) 16 лет назад
важно почему она это делает.
возможно -для того. чтобы потом лишить вас родительских прав-потому что вы алименты не платите.
или-потому что совсем мало даете -что толку брать.. . лучше обратить внимание, что мало. .
ну или-вот внимание привлекает- чтобы вы не деньгами откупались, а ребенку (и ей) внимание уделяли.
если совсем не хотите с ней по-хорошему это обсудить- открывайте счет. как вам тут уже советуют. и перечисляйте на имя ребенка. а на имя жены-выдайте доверенность -или впишите в сбербанке как доверенное лицо -ей об этом письменно сообщите.
чтобы потом на этих невыплатах она не смогла спекулировать -и ребенку сообщать, что вы плохой отец.. .
А можно и правда брать с собой и покупать ему все что нужно - или свозить с собой в отпуск (тут конечно надо согласие жены.. . все не просто) -чтоб он чувствовал . что у него папа есть-это ванее любых денег!!!
Freeman Мастер (1679) 16 лет назад
Счет на имя ребенка самое лучшее. Она в любой момент может загнуть что это ты такой плахой не платиш а она бедная с ребенком с хлеба на воду перебивается. А так у тебя будет потверждение оплаты и ребенок как то финансово поддержан.
Я конечно не утверждаю что в твоем случае это будет имено так-просто как одина из возможных жизненых ситуаций.
*Jewish princess* Знаток (384) 16 лет назад
если дети маленькие, то покупать им все нужное. Если взрослые (после 15 где-то) Давать на руки, но не в большом количестве...
Пользователь удален Просветленный (31854) 16 лет назад
Банк счет открывает только с 16-летнего возраста. Из-за алиментов родительских прав не лишают и не лишали никогда, т. к. это разные правовые разделы. Не хочет алименты - пусть расписки дает о полученных ребенком суммах, когда Вы его забираете к себе или что-то покупаете. Такие расписки можно аж за каждый месяц вперед написать. Или заявления, что претензий по оплате алиментов не имеет (такое заявление достаточно для приставов и неуплаты лишний раз).
Света Ученик (47) 16 лет назад
открыть счет на ребенка
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272561) 16 лет назад
переводите ей на счет (если есть) или используйте услуги нотариуса ( с момента передачи денег ему в депозит все Ваши обязанности по алиментам считаются исполненными)