Добрый день! подскажите пожалуйста, какой пакет документов необходимо собрать для оформлении пенсии по возрасту, досрочно?

Евгения Позднякова Ученик (123), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
диана* Просветленный (39483) 7 лет назад
Идите к инспектору отдела кадров, там все раскажут
Капитан Очевидность Мудрец (18930) 7 лет назад
По возрасту и досрочно. Надо же такое придумать. Справки с мест работы для подтверждения стажа.
Евгения ПоздняковаУченик (123) 7 лет назад
а сколько должно быть непрерывного стажа? и считаются ли в стаж дети? так же время при увольнении по сокращению?
Капитан Очевидность Мудрец (18930) Про время стажа не в курсе, сама можешь в инете найти. Дети считаются, еще учеба и армия считаются, если трудовая была. При увольнении стаж идет, если в бюро занятости на учет встаешь.
соловьева александра Просветленный (25756) 7 лет назад
Общие документы для всех: паспорт, страховое свидетельство, трудовая книжка, дипломы, свидетельства о рождении детей. И конкретно для вас дополнительные будут зависеть от основания по которому вы хотите выйти досрочно: документы которые подтвердят ваше право на досрочное назначение пенсии