ваши любимые цитаты о любви? или ваши высказывания и мнения=)

Елена Краева Мастер (1534), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Анна Гуренко Гуру (4954) 15 лет назад
Что для вас Любовь? или какое понятие ближе к вам лично?

Умею ли любить?
На краткий твой вопрос мне жизнью
отвечать придется.. .
Умеет ли зима весны прихода ждать,
Умеет ли вода прозрачной быть в колодце?. .

Любовь — 1) высокая степень эмоционально положительного отношения, выделяющего его объект среди других и помещающего его в центр жизненных потребностей и интересов субъекта (Л. к матери, детям, родине, музыке и т. д.) ; 2) интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное сексуальными потребностями и выражающееся в стремлении быть своими личностнозначимыми чертами с максимальной полнотой представленным в жизнедеятельности другого т. о. , чтобы пробуждать у него потребность в ответном чувстве той же интенсивности, напряженности и устойчивости.

ЛЮБОВЬ — символ единства космоса, силы, объединяющей разнородные и нередко противоположные его элементы. Согласно древнегреческому мифу, любовь появилась из первобытного Хаоса как главная сила, связывавшая воедино всю Вселенную. Любовь выступает творческой силой, дающей человеку возможность прикоснуться к Вечности.

Любовь — это награда, полученная без заслуг.. .
Любить — значит видеть чудо, невидимое для других.

Это одиночество двоих в огромном мире.
Это - секрет один на двоих. И это - отсутствие всяких секретов

Любовь проявляет себя во всем и во всех.
Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи. Потому, что Любовь - это Свобода. Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть

Любовь - начало всех начал на свете, она рождает все, что в мире есть.
Первое чувство, которое испытывает в своей жизни человек - любовь к матери. Последнее чувство, которое он уносит с собой, - любовь к оставляемому миру.

Любовь сопровождает тебя всю жизнь: от первого поцелуя, от первого расставания до глубокой старости.

Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.

"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь.

Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это - Любовь.

"Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье". Давайте же делать друг друга счастливыми!

Only you can make this world seem right
Only you can make the darkness bright
Only you and you alone can thrill me like you do
And fill my heart with love for only you

Only you can make this change in me
For it's true, you are my destiny
When you hold my hand I understand the magic that you do
You're my dream come true, my one and only you

Я сегодня прольюсь дождем,

Чтоб в автобус ты сесть не смог,

И пошел бы домой пешком,

Весь насквозь до нитки промок.

Буду рядом с тобой идти,

Что-то на ухо тихо шептать,

И бессовестно по пути

На глазах у всех обнимать.

Не заметит никто ничего,

Да и ты вряд ли что-то поймешь.

Просто я, чтоб побыть с тобой,

Превратилась сегодня в дождь.. .
Остальные ответы
РеЛЯЛЯ Оракул (52253) 15 лет назад
ЛИКБЕЗ:
Любовь - это ЖЕЛАНИЕ:
- жить с конкретным человеком, иметь с ним общих детей и воспитывать их до тех пор, пока они не станут самостоятельными.
Всё остальное = всякие там:
- чуйства,
- страсти,
- cтрадания,
- безумства
- и проч. –
это … не более чем… СЛЕДСТВИЕ
возможности, или - невозможности
реализовать, или - не реализовать это простое… ЖЕЛАНИЕ. :)
==================
Любовь (как и всё гениальное) = просто. :)
http://otvet.mail.ru/question/15447585/

Дана Ученик (131) 15 лет назад
Дарить себя не значит продавать и рядом спать не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить и порознь быть - не значит не любить...
cuento Мастер (1780) 15 лет назад
" у настоящей любви всегда на готове завещание"...не помню автора
Сяйво Мыслитель (5318) 15 лет назад
ты - мой Грех,
ты - мой Рай,
ты - мой Идол,
ты - мой Ад,
ты - мой Мир настоящий....
Oleg Yes Просветленный (37710) 15 лет назад
Елена КраеваМастер (1534) 15 лет назад
это точно)))
Oleg Yes Просветленный (37710) А я думал, что ошибаюсь!