кто работает в садике? вопрос к вам.

Алевтина Шувалова Гуру (4242), на голосовании 8 лет назад
скажите, как работают в других городах детсады? у нас до 19ч., а воспитатели уже уходят в 18ч. Так приучили родителей забирать детей. и кто должен закрывать входные двери; завхоз или сторож? У нас, например сначала двери закрывал завхоз. Ждали приход сторожа, сдавали ключи и всё было хорошо. Сейчас всё оставляют открытыми и уходят, не думая, что могут кто угодно зайти.
Голосование за лучший ответ
Катя Майер Ученик (72) 8 лет назад
Моя мама работает в саду
Алевтина ШуваловаГуру (4242) 8 лет назад
и кем? как у них с графиком работы? прокомментируйте
Катя Майер Ученик (72) Воспитателем! С 8 до 18.00, примерно
Андрей Просветленный (22996) 8 лет назад
«режим работы дошкольной образовательной организации закрепляется в Уставе учреждения и прописывается в договоре с родителями.» То есть, если режим устанавливается каждым конкретным заведением, то вся ответственность лежит на заведующих, которые будут принимать окончательные решения по изменению режима. Отсюда все появляющиеся вопросы надо решать с ними. По поводу того кому закрывать помещения, тут помочь вам ничем не могу, но точно оставлять двери открытыми -это халатное отношение и нарушение установленных норм СанПина
Ольга Искусственный Интеллект (416033) 8 лет назад
у завхоза рабочий день не бесконечный, как правило, она работает с 8 до 17 часов и не обязана сидеть до ночи, чтобы двери за всеми закрыть. либо сторож должен с 17 часов к работе приступать, либо у завхоза должен быть несколько другой режим работы, либо все двери должны закрываться автоматически, доступ в помещение только по пропуску / эл. ключу.
заведующая должна устанавливать графики работы, решать, кто будет закрывать помещение, а кто - открывать. если в вашем дет. саду заведующая не в состоянии установить нормальный порядок работы, то надо жаловаться в вышестоящую организацию
Хаска Мыслитель (6542) 8 лет назад
У нас сад работает с 7 до 19 часов. С 7:30 до 18:00 полный рабочий день воспитателя. С 7:00 до 7:30 и с 18:00 до 19:00 работает дежурная группа. Дежурят воспитатели по графику.
BERGENIAОракул (65689) 8 лет назад
10.30 это рабочий день одного воспитателя???? А в неделю 52.30? Если двух то мало... Нарушения?
Хаска Мыслитель (6542) Да, одного! В нашем саду много нарушений. У помощников воспитателя рабочий день с 8 до 17, без перерыва на обед и отдых, по факту 9-часовой рабочий день. Постоянно у воспитателя педсовет, планёрка, то методист вызывает, то заведующая куда-то отправляет, и помощник вынуждена в тихий час сидеть в спальне :((
BERGENIA Оракул (65689) 8 лет назад
Сад работает с 7.00 и до 19 00. И даже если детей забрали воспитатели обязаны быть на рабочих местах, писать план, готовиться к занятиям. А если кто то заикнется родителям забрать пораньше.... сразу жалоба и хорошо если заведующей, могут и в министерство образования), выговор, проверки, увольнение. К тому же у нас в 18.30 теперь ужин, хотя мало кто из детей остается ужинать.
я Просветленный (24337) 8 лет назад
С 7 до 19 работает сад.
Воспитатели в 18ч отводят оставшихся детей в дежурную группу.
Большинство детишек, любящие родители, разбирают до 18ч.
Если учесть, что кормили ребенка в 16ч, а еще и не все ели, то это обосновано.
Закрывает сторож (дежурный), у завхоза рабочий день заканчивается раньше.
БАГИРА Просветленный (23980) 8 лет назад
Сад работает с 7.00-19.00
Каждый день есть дежурная группа, которая сдает ключи сторожу и она закрывает сад.