У кого получить консультацию по правильности составления договора аренды под погреб?

Аня Корсакова Ученик (243), на голосовании 7 лет назад
Мой погреб находится на территории многоквартирного дома. Совет этого дома предлагают заключить договор аренды. У кого можно проконсультироваться по правильности составления этого договора? Есть много нюансов в договоре, которые не устраивают меня.
А именно: запрет на право продажи и сдачи в аренду этого погреба,
Совет дома может в любой момент решить использовать эту землю под другое целевое использование,
Платежи вносить на индивидуальный счёт одного из жильцов,
В случае несовременной оплаты могут засыпать погреб без уведомления
И многое другое.
Голосование за лучший ответ
Syrus 495 Гуру (4624) 7 лет назад
Платежи вносить на индивидуальный счёт одного из жильцов - это сильно....
А на каком основании действует "Совет дома"? попросите их предоставить соответствующие документы.
Преамбулу договора интересно прочесть и предмет договора. "Совет дома" в лице кого? и на основании чего действует? "Совет дома" это что?: Управляющая компания? или собрание жильцов "на поговорить"
А еще, согласие всех сособственников на перечисление арендной платы указанному лицу.
* Seveřanka * Оракул (51259) 7 лет назад
Разоритесь на юриста!