Подскажите пожалуйста! Очень нуждаюсь в помощи!!!

Владислав Клинк Ученик (171), закрыт 15 лет назад
С Казахстана я уехал в 16-и летнем возрасте в Германию. Сейчас мне 19 лет.
Хотел-бы съездить в гости но сомневаюсь, т. к. слышал много о том что могут забрать в армию в Казахстане, хотя вроде как казахского гражданства не имею но и не отказывался от него.
А мне это очень не кстати, на носу контрактная служба в немецкой армии.
Заранее премного благодарен!
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (92435) 15 лет назад
А ты по какому паспорту собрался в Казахстан? По казахскому? Или по немецкому? Вот если по немецкому, так ты как гражданин Германии в Казахстан приедешь, с какой стати тебя в как граждаина Германии в казахстанскую армию брать будут?

а если собрался по казахскому паспорту ехать - не советую, т. к. паспорт твой казахский не действителен: 1) ты явно не встал на консульский учет 2) с принятием немецкого гражданства ты автоматически утратил казахское гражданство: Согласно Закона Республики Казахстан от 04.10.2004 года N 600-II «О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан „О гражданстве Республики Казахстан“» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Kазахстана.
Источник: Так что езжай в Казахстан и никакой казахской армии ты не нужен!!!
Остальные ответы
Александр Высший разум (913094) 15 лет назад
Начнешь служить в немецкой, тогда и приезжай