что такое код субьекта в кредитной истории?

Анрей Родионов Ученик (108), на голосовании 15 лет назад
где этот код можно получить? спасибо
Голосование за лучший ответ
Юлия П_и_Л Мудрец (10611) 15 лет назад
Код субъекта кредитной истории - это своего рода "pin-код" для доступа к информации, где хранится ваша кредитная история. Код субъекта кредитной истории обычно формируют при заключении договора кредита (как правило, в тексте договора или приложении к нему) , либо в любое иное время, обратившись в любую кредитную организацию или бюро кредитных историй.
Чтобы узнать в каком бюро кредитных историй хранится ваша кредитная история или убедиться в отсутствии информации в бюро кредитных историй, можно обратиться (с документом, удостоверяющем личность) в любую кредитную организацию или любое бюро кредитных историй, и через них направить запрос в Центральный каталог кредитных историй без использования кода субъекта кредитной истории.
Удачи!