Чуть тормозит ноут. что может быть? . Антивирус 360 Total Security. и вообще это норм антивирус? Посоветуйте.
77 процессов. Что можно отключить? Можно ли отключить Яндекс браузер, если он повторяется
Он не сильно тормозит, весьма легкий. Нормальный, но слишком понатыканый ненужными прибамбасами
И антивирус, и обновлялка, и оптимизатор какой то.... Еще плеера и фотошопа не хватает туда присобачить, и будет прога на все случаи жизни))
PS Чтобы не было много процессов браузера, в дополнительных настройках убери галку "продолжать выполнение фоновых приложений после закрытия". Все хромиумы грешат этим
PS Пост ниже игнорим и посылаем нахуй это гавно
Было это шесть лет тому в зад, ныне же "тормоза" от 360 просто топ ,"каспер" плачет в сторонке... .
360 тотал вообще не тормозит, это раньше у меня каспер всю систему переклинивал, а 360 сейчас даже на слабенький ноут не влияет и вирусов нет. Лучше скачайте с оф. сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Почистить ноут . Почистить автозапуск, проверить на вирусы dr web cureit / 360 не самый лучший, из бесплатного avg из платного dr web - самый адекватные .
p/s при установленном/работающем антивирусе он будет занимать некоторое кл-во памяти озу и при своих действиях притормаживать и нагревать процессор
антивирус полное гавно, отключать нечего не надо