все про требуху как правильно и вкусно приготовить требуху что бы удивить гостей

Viklen Ученик (41), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194431) 7 лет назад
Вряд ли требухе гости обрадуются.
Она имеет специфический запах.
Готовить надо, предварительно вымачивая её в воде.

Хотя... Полезные свойства требухи
Многие люди ошибочно полагают, что требуха абсолютно бесполезный для организма человека продукт питания. Но на самом деле это далеко не так. В требухе содержится 97% белков и 4,2% жира. А вот углеводов в ней нет. Поэтому блюда из нее не приводят к повышению уровня глюкозы в крови и могут быть включены в меню людей, страдающих сахарным диабетом.
Источник: http://www.neboleem.net/trebuha.php

Требуха. Итальянская кухня https://www.youtube.com/watch?v=f__wg0bDOLM

Очищенную и промытую требуху для устранения специфического запаха на три часа замачивают в светло-розовом растворе марганцовки или слабом растворе столового уксуса (3%), после чего вновь тщательно промывают под проточной холодной водой. Возьмите крупную соль и вотрите ее в поверхность требухи. Оставьте на полчаса, после чего снова промойте. Теперь требуху можно использовать для дальнейшей кулинарной обработки. Требуху кладут в кастрюлю, заливают холодной водой и на сильном огне доводят до кипения. Воду сливают, требуху промывают под проточной водой, снова кладут в кастрюлю и заливают холодной водой. Доводят до кипения. Снимают пену и варят в течение пяти часов на медленном огне. За полчаса до окончания варки в кастрюлю добавляют несколько горошин черного и душистого перца, пару листочков лаврового листа, две средних луковицы. Солят по вкусу. Готовую требуху выкладывают на тарелку и охлаждают.
Источник: http://www.neboleem.net/trebuha.php
ViklenУченик (41) 7 лет назад
нет к стати они просят приготовить в началу поры ОСЕНИ!!! спасибо
Остальные ответы
солнцева Знаток (395) 7 лет назад
Заливаешь водой, доводишь до кипения, сливаешь воду. Затем снова заливаешь водой и доводишь до кипения. Солишь, снимаешь пенку и варишь 3-4 часа. Можно с запеченной картошкой поддавать. Можешь приготовить триппу. Рецепт можешь поискать в инете, но никогда сама не готовила
Svetlanka Искусственный Интеллект (991882) 7 лет назад
Это блюдо явно не для гостей, вкус у нее специфический, вымачивают, чистят, скручивают рулетиком и варят минимум часа 4..
Удивить этим блюдом гостей вряд ли удастся (((
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 7 лет назад
У меня мать готовит без запаха.
Тут главное лучше никому не говорить. А то правда удивятся за столом. У многих по поводу разных блюд есть стойкие предубеждения. Для гостей меню должно быть оптимизированным.
Svetlanka Искусственный Интеллект (991882) Варить вымя без запаха? интересно, как ей это удается?
البينة Искусственный Интеллект (119200) 7 лет назад
У меня мама не оригинальничала, вываривала очень долго, думаю часов 5-6,но вонища дома стояла ужасная, но сейчас только поняла-какая это вкуснятина и деликатес. Отварив, резала на кусочки с размером в спич. коробок, и пережаривала с большим кол-вом лука в масле, от случая к случаю могла и жарить и на сливочном, тогда это было более доступно. На вкус было похоже на то-ничем не отличались от грибов, но если только не специф. запах. Кому как, но я-бы к вам в гости пошла)
Васа Искусственный Интеллект (244828) 7 лет назад
Гугли: требуха по тоскански.
И будет тебе щЯстье.
Даже если вдруг требуха особо вонючая попадётся, обилие овощей это прикроет.
Ruslan Просветленный (41116) 7 лет назад
Чтоб приготовить вкусную требуху (говяжью) надо купить рубец, уже очищенный, печень, лёгкие, сердце всё замариновать минут на 30, затем завернуть в рубец, связать крепко нитками и варить до готовности.... примерно 2.5 часов. Никакой вони, и очень вкусная еда! Вообще беспроигрышный вариант. После того как блюдо готово, остудите минут 5, нарезайте небольшими ломтиками.. и к столу. Это своеобразный, очень вкусный такой рулет .
Унесенная ветром. Гений (87817) 7 лет назад
Очень даже вкусно... Как почистить уже ответили....
.Ставлю варить и выливала закипевшую воду 3 раза... потом варить на маленьком огне 3 часа.. со специями и кореньями.... потом как остынет - нарезала на кусочки и обжаривала в сл. масле и посыпала чесноком и зеленью
Агнешка Искусственный Интеллект (146303) 7 лет назад
Требуха - это простонародное название всех внутренних органов у мясной туши. Сейчас в кулинарии принято другое название - субпродукты, к ним относятся: легкие, печень, сердце, желудок, кишечник и др. внутренние органы.
Так что именно Вы готовите?
анатолий михлеев Просветленный (22939) 7 лет назад
Я думаю вы сможете удивить гостей приготовление пирогов. В качестве начинки очищенный рубец. Сам готовил только из печени и сердца. Но это старинное русское блюдо и ранее в дореволюционной России вробе бы было популярным. Насчет использование в целом требухи в качестве начинки я не в курсе. Дерзайте?
ТониМастер (1983) 4 года назад
С фаршем из говяжьего легкого очень вкусно
anaida Искусственный Интеллект (263867) 7 лет назад
если вы предложите гостям требуху, неважно в каком виде - они УЖЕ удивятся...
ViklenУченик (41) 7 лет назад
прекрастно