Sea pro t5s лодочнй мотор

Nikola Знаток (325), закрыт 7 лет назад
Мотор сначала начал глознуть при газе, а потом вообще заводиться. Есть какие то предполодения.. пишите список)) или есть может ресурсы с неисправностями этих моторов
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270319) 7 лет назад
1.Замени свечу
2.Проверь наличие искры и вообще, есть ли напруга. Если искра красная, меняй зазор, пока не станет синей.
3.Замени топливо. Можешь залить чистого бензина и пробовать завести на чистогане. Для короткосрочной работы мотора (1-2 мин) на малых оборотах, это не страшно, что в бензине нет масла.
4.Выкрути все жиклёры из карбюратора, отсоедини все шланги и продуй сжатым воздухом.
Закрути все жиклёры до упора. Жиклёр обогащения смеси, выкрути на 1,5 оборота, а жиклёр холостого хода настраивать будешь, когда заведёшься. Если получиться завестись, прыгай в лодку и крути жиклёр ОС, чтобы добиться устойчивой работы, а жиклёр ХХ, настраивай, чтобы мотор не глох на минимальном газу.
Остальные ответы
СЕРГЕЙ ВИНОГРАДОВ Оракул (80757) 7 лет назад
Для начала проверь-замени свечу зажигания.
Но так как это китаец, ожидать можно многого.