В чём разница разница? Протон, Электрон, Нейтрон

Куркумовна Маруся Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Владимир Замятин Оракул (65143) 8 лет назад
Самое первое знакомство.
Протон - тяжёлый и положительно заряженный.
Электрон - лёгкий и отрицательно заряженный.
Нейтрон - тяжёлый и незаряженный.
Но послушайте! Если вам это не интересно, вы это забудете мгновенно.
Остальные ответы
Александр Паничев Знаток (434) 8 лет назад
Протон -- солнце, электрон -- Земля, нейтрон -- чёрная дыра.
bor belkin Просветленный (22750) 8 лет назад
Разберись в этом иначе там делать нечего
ahlko Оракул (59034) 8 лет назад
Да пёс с ними, тебе то зачем?
Станислав Греблюрве Просветленный (27336) 8 лет назад
В мире существует два рода электрических зарядов, но элементарных частиц (ну, самых маленьких) значительно больше.. Все атомы состоят из ядра и электронной оболочки. Ядро состоит из нуклонов, которые бывают двух видов: протоны и нейтроны. Нейтроны не обладают никаким зарядом, а протоны - самые маленькие частицы, которые обладают положительным зарядом (+). Ядра окружены электронной оболочкой. Электроны и есть самые маленькие частицы, обладающие отрицательным зарядом (-). Этим они и отличаются. Протоны и нейтроны (общее название нуклоны, то есть ядерные частицы) - частицы тяжелые, правильнее сказать, массивные. Массы их примерно одинаковые. А электроны - легкие, их масса почти в 2000 раз меньше массы одной частицы, входящей в ядро атома. Точно - в 1840 раз. Теперь вы имеете представление о трёх видах элементарных частиц, из которых состоят все атомы в природе. В каждом нейтральном ( незаряженном) атоме в электронной оболочке столько электронов, сколько протонов в ядре. Чтобы отрицательный заряд атома равнялся его положительному заряду. Успеха Вам и "питёрки" по физике или природоведению.
Источник: детям надо помогать!
Вася Иванов Оракул (70515) 8 лет назад
Кроме букв Т Р Н О все остальные - разные.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) 8 лет назад
В массе и в заряде. А это - почти все, чем эти частицы обладают.