Уксус 9% 100мл - это сколько столовых ложек и воды?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
70% уксусная кислота разводится 1 к 7. Итого 8 частей.
100 мл / 8 = 12,5 мл.
Допустим столовая ложка = 15 мл. Значит одна столовая ложка уксусной кислоты и 7 ложек воды. Получим чуть более 100 мл уксуса в 9%
Теперь берём мерный стакан и отмеряем 100 мл. При необходимости можно немного долить воды. Ничего страшного не будет.
100 мл 9% -это примерно 9 стол. ложек
значит 100 мл уксуса это примерно 6 столовых ложек а воды так 200 мл туда
Столовых ложек чего? Эссенция уксусная бывает 70 и 80%.
Вы о чем? уксус 100мл это никак не может быть равным воде. Это разные вещи.