Как получить лицензию медбрата Registered Nurse (RN) в США? имеющим российское среднее медицинское образование

Станислав Борисов Знаток (254), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363883) 8 лет назад
сдать лицензионные экзамены на RN, вам сначала нужно найти штат или клинику которым все равно где вы получили ваш диплом, мноиге штаты не имеют никаких лимитов для страны получения диплома, затем записаться на собственно экзамен, сдать его, устроитсья на практику в клинику и через год просить грин карту в обмен на ваше согласие там работать
Станислав БорисовЗнаток (254) 8 лет назад
Подскажите пожалуйста, а за практику будет какая-нибудь оплата? примерно сколько тысяч долларов нужно, чтобы для старта жизни в стране?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (363883) Практика та же работа, посему платить обязаны, не знаю как в других штатах, в моем начальная зарплата после 2 годичного колледжа около 5 тысяч
Остальные ответы
Kommunist-odinochka None Просветленный (40348) 8 лет назад
Не медбрата, а парамедика)
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (363883) 8 лет назад
Это две отдельные профессии
N.S Высший разум (347333) 8 лет назад
Со средним образованием никак! т. к. Вам придется переучиваться и получать диплом в США

В Америке существует много видов работ, на которые примут человека с дипломом эквивалентным «Doctor of Medicine, MD» без экзаменов, резидентуры и лицензий. Вы можете работать в корпорациях, связанных с исследованиями в медицине (Medical Research). Это компании, специализирующиеся в фармацевтике, медицинской технике, создании новейшей диагностической аппаратуры и т. д. У них есть специальные отделы, где работает множество врачей. Естественно, у медиков, задействованных в «Research» зарплата не такая, как у практикующих. --//doctorpiter.ru/articles/6977/

Если ты решил переехать за границу, то на документах об образовании (дипломе и даже аттестате об образовании) должен быть проставлен штамп «Апостиль» (признает апостилированный российский документ об образовании та или иная ассоциация — другой вопрос!). Страны, где требуется штамп «Апостиль» на документах об образовании: Австралия, Австрия, Англия, Аргентина, Бельгия, Венесуэла, Греция, Израиль, Испания, Индия, Италия, Канада, Китай, Нидерланды, Норвегия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Хорватия, Швейцария, Швеция, Япония.

Проставить штамп «Апостиль» лучше в России перед отъездом. Это обойдется дешевле и займет меньше времени. Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов об образовании государственного образца.
Источник: .mhealth.ru/blog/zapiski-advokata/24825.
совершенно не обязательно переучиваться, есть штаты и клиники которым сиренево где получен ваш диплом, была бы лицензия, поэтому сюда прутся и с ямайки и с филиппин медсестры