Социофобия это психологическая характеристика, а не психическое расстройство, соответственно такое заключение дает психолог, а не психиатр. Психолог в медицинском освидетельствовании не участвует.
Если при обследовании психиатром на основании социофобии и других признаков будут выявлено невротическое, диссоциативное расстройство или расстройство личности, тогда действительно, возможно изменение категории годности к военной службе.