Скажите, пожалуйста, встречались ли вы с тем, что в садике учат детей английскому языку?

Kristen Black Ученик (162), на голосовании 8 лет назад
Как это оплачивается и какое в целом у вас впечатление?
Голосование за лучший ответ
Free Sweeper Искусственный Интеллект (154864) 8 лет назад
Встречались.
Не вижу в этом ничего плохого.
Kristen BlackУченик (162) 8 лет назад
Вы платили за это ежемесячно или сам сад оллачивает?
Free Sweeper Искусственный Интеллект (154864) Это было 20 леи назад. денег точно не платили
Kristen BlackУченик (162) 8 лет назад
Ааа, спасибо)
Nymph Etamine Просветленный (26830) 8 лет назад
Не встречалась, по оплате не знаю.. Если не сильно накладно, я была бы только за! Такой плюс в общем развитии!
SM Оракул (53019) 8 лет назад
Учат. на то и есть в садиках дополнительные занятия. Цена везде разная
Kristen BlackУченик (162) 8 лет назад
ну у вас например какая была?
BERGENIA Оракул (65689) 8 лет назад
У нас раньше такие занятия были, сейчас преподавателя нет.
Kristen BlackУченик (162) 8 лет назад
а сколько вы платили?
BERGENIA Оракул (65689) Это было уже лет 5 назад, все занятия для родителей тогда были бесплатны. Увы те времена вспоминаются как сон (((
Люся Мастер (2356) 8 лет назад
Иностранным языкам можно обучать ребенка только тогда, когда у него поставлены все звуки. Если у ребенка логопедические проблемы, то в таком раннем возрасте заниматься иностранными языками не советуют. У меня ребенок занимался мало. Но единственное, что те слова, которые он запомнил в том возрасте, никогда не забывает. Хоть ночью разбуди, все те слова скажет, как на русском.
Va Ru Мастер (1168) 8 лет назад
Да нашим детям для постановки звуков точно нужна помощь логопеда, А в детском саде эта помощь наверняка нужна и преподавателю! Не майтесь и не тратьте время. Как правило дети вырастают двуязычными в двуязычных семьях. Они начинают говорить на двух языках, и не всегда чувствуют между ними разницу. А когда ребёнок уже пользуется одним языком, то второй осваивать у него нет мотивации, да и фаза развития его нервной системы уже ушла, центр речи сформировался!
Kristen BlackУченик (162) 8 лет назад
Дошкольный возраст является благоприятным для изучения иностранного языка. Оно несет прежде всего развитие ребенка, так что это пойдет только на пользу. Никакого труда не составит запомнить слова, т. к. хорошо работает долгвоременная память. я сейчас имею в виду старший возраст, конечно. А те у кого проблемы в речи, им никто и не предлагает этим заниматься, ведь занятия с логопедом на первом месте и так нагружать детей никто не собирается.
Va Ru Мастер (1168) Вы слышали как Мутко на английском говорит? И дети будут говорить именно так, у них речевой аппарат уже сформирован! При этом в жизни им говорить не придётся на английском. Потребность в яэыке м. б. возникнет в ВУЗе (курс иняза), возможно при чтении литературы по специальности. Практической ценности, знание языка, для большинства россиян не представляет никакой. В этом возрасте можно найти много других развивающих ребёнка занятий.
ХД Знаток (297) 8 лет назад
Хорошее впечатление, если водить (и оплачивать) без каких-то диких надежд. Так - для первначального легкого знакомства с языком (если за рубеж не ездим). Лишь бы преподаватель хороший попался - не по карточкам учил, не слова давал, а играл на английским. Тут адекватность родителей важна. Обратите внимание на рекламу - "результат! Результат! Результат!" Потому что родителям важен результат от занятий. Понятно, что имеется в виду - пользоваться языком.
А про полюбить язык и занятия почему никто не говорит?!?!
Sigismundo Профи (982) 7 лет назад
Инглиш для русских людей совершенно чужд, еще им детей мучить, лучше учить итальянский, очень красивый и певучий, произношение почти как в русском, к тому же он произошел от латыни - международного языка науки, юриспруденции и медицины.
Галина Галкова Ученик (111) 7 лет назад
Лично я и мои дети пока что не встречались. Но моя соседка по подъезду водит своего сына в Британский детский сад ILA Aspect. Там учат английскому. Результат учебы там виден невооруженным глазом, ибо её дите теперь со мной практикует английский и в кое-каких моментах даже меня затыкает за пояс. Но все это дается не в один момент. Это надо понимать. Как говорит мама сорванца, учеба эта непростая и требует большой отдачи как от ребенка, и от его родителей. Ведь приходится иногда и дома тренировать некоторые сложные моменты, дабы поддерживать форму. Но оно того стоит, в этом я не сомневаюсь вовсе.