На усилителе горит красная лампочка "PROTECION"

Сергей Фёдоров Ученик (129), закрыт 1 год назад
Не было б проблем да саббуфер постарался.
на усилителе внезапно загорелась красная лампочка и саббуфер перестал работать, при этом зеленая лампочка "POWER" горит, проверил всё и плюс и минус всё нормально запитано. поставил другую магнитолу но тщетно. Один знакомый посоветовал кинуть перемычку c 12+ на GND( GRAUND), я кинул и красная лампочка потухла но вот сам саббуфер не заработал. Кто сталкивался с таким подскажите в чём беда, куда лезть и что сделать? В ремонт нести или есть выход из сложившейся ситуации?
Лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365605) 8 лет назад
неси в ремонт, ему пиздос, и твой друган ебанутый на всю голову, плюс с минусом закоротил, я хуею с таких долбаёбов
DyNMXИскусственный Интеллект (179602) 8 лет назад
Когда я вижу такие темы - в голове всплывает одна и та же картинка
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365605) сегодня таких двух долбаёбов лично видел, в гене все три обмотки на массу заебашили, и ноют что зарядки нет, я охуеваю с таких
Остальные ответы
Мария Новикова Знаток (345) 8 лет назад
Кинь перемычку с FREQ на BASS
Fear Искусственный Интеллект (183900) 8 лет назад
усилитель просто надо не до максимума включать.. а на 70% - так сказать на "номитальную мощьность" и будет он жить долго и счасливо)) а так - либо в защиту ушло (отключи его от всего на несколько минут) или сгорел выходной каскад. мог и динамик коротнуть.
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (365605) 8 лет назад
...или сгорел выходной каскад 99%
DyNMX Искусственный Интеллект (179602) 8 лет назад
Кто тебе сказал кидать с +12 на гроунд, тому надо выколоть глазницы. Да и тебе за незнание матчасти. Гроунд это масса, то есть минус. Ясен хер что лампа погасла - ты его в прямую закоротил. Меняй предохранитель в нем, и скорее всего в капсуле под капотом (если ставил). Может усь спалил. Перемычку можно кидать только с +12 на +12 рем, через кнопку, если в майфуне нету управления питанием.