Как настроить автоматическое копирование данных на разные листы excel?

sancho P Профи (656), закрыт 8 лет назад
Есть 6 аналогичных листов, отличающихся только заголовком.
Как настроить автоматическое копирование данных с первого листа на остальные?
Вводится в основном текст и в некоторых ячейках числовые данные
Таблица сложная, ячейки объединены неравномерно как по вертикали так и по горизонтали
Лучший ответ
Abram Pupkin Мудрец (19585) 8 лет назад
"... ячейки объединены неравномерно..."
А вот это вы зря, батенька!
это объединение вам еще аукнется ...
фильтры не работают, формулы массива не работают, УФ работает криво, формулы скопировать нельзя, один столбик выделить невозможно ...
Что касаемо вашего вопроса:
Правая мышка по названию любого Листа - Выделить все Листы
Все созданные вами шедевры ( текст, формулы, форматирование, шрифт, цвет...) - автоматически продублируются на всех листах.
sancho PПрофи (656) 8 лет назад
Спасибо за совет, это проще чем писать макрос по совету предыдущего товарища. Что касается ячеек, то все вопросы к гос органам, создающим такие бланки.
Abram Pupkin Мудрец (19585) гос оранам " ...глубоко плевать, какие там цветы ..." (В. С. Высоцкий) гос органы не будут вводить формулы массива и фильтровать по условиям. если все это еще в начальной стадии - тогда переделайте под себя
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313088) 8 лет назад
А не проще сделать пять копий первого листа и заменить в них заголовки?

Всё равно же их вводить!
sancho PПрофи (656) 8 лет назад
нет, не проще, делаю бланк для максимально быстрого заполнения. Сейчас как раз просто переписываем, нужно ускорение
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313088) Запиши макрос для создания пяти новых листов и копирования в них информации первого листа. И запускай его.
шведов сергей Просветленный (43623) 8 лет назад
я бы сделал формулами. на втором листе типа -
=Лист1!A1
и так все ячейки. главное 2 лист, а потом скопировать еще на 3.
вариант. если разница только в заголовке, тогда проще заголовок менять. выбирать из списка.
excel-vba.ru/chto-umeet-excel/vypadayushhie-spiski/
Успехов!
максим ильин Мастер (1812) 8 лет назад
sub copyr ()
list=Array("b", "c", "d", "e", "f") ' за место букв имя листов, сколько хотите листов
for i=0 to UBound(list)
cells.Copy Destination:=Worksheets(list(i)).Range("a1") 'копи из активного листа
next i
end sub
максим ильинМастер (1812) 8 лет назад
если формулами и много строк то увеличивается вес файла и скорость работы экселя
максим ильин Мастер (1812) сорян уменьшается скорость работы