Уважаемые знатоки доброго времени суток. вот возникает вопрос. уже 3 раз срезает с ремня грм зубья шеврале лачетти 1.4

16кл. не пойму по какой причины шестеренка коленвала в норме срез зубьев причем происходит когда я завожу машыну. помпа стоит новая, натяжку тоже проверял. не отходил и месяца после последней замены снова срезало зубья. Вчем может быть причина, И что посоветуете с ней сделть. (ПОМИМО ТОГО ЧТОБЫ СЖЕЧЬ )

Дополнен

Всем спасибо за ответы. Поменяю шестерни, ремень соответственно ну и датчик распредваллов

ремни меняй что тебе еще советовать

проверь распредвалы не клинят

Как вариант: к/вал не может провернуть распредвал из-за клинанутых гидриков, вот и срезает зубья.

Попробуй поменять шестерни распредвалов, и как ты понял что шестерня коленвала в норме? я встречался с таким, поменял все шестерни, 60 тыс проехал все ок. а до этого 12 000 проезжал и ремень слизало! шетерни только GM. ремень тоже

Конечно будет срезать. Полуобхвата ремня даже нет на приводе. Такого нет, наверняка, больше ни на каком двигателе.

1 ремень г0вно
2 кто то клинит, чаще всего помпа. то что новая ДАЛЕКО не показатель
3 редко но бывает зубья шестерёнок сносились особенно шестерня коленвала, потом распред валов

кожух на грм стоит?
если да, то скидывай его нахер и понаблюдай за ремнём
возможно его тупо стаскивает