Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ИДУ НА ТАРАН - ЧТО ЭТО? ГДЕ ЭТО? И В КАКИХ СЛУЧАЯХ ПРИМЕНЯЕТСЯ?

ЛЯЛЯ ШАЙХ-ФЕЯ Ученик (219), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Аина Мудрец (18642) 15 лет назад
Таран — у древних стенобитное орудие (бревно из ели или ясеня) , снабжённое на конце железным или бронзовым наконечником, использовавшееся при осаде городов для разрушения стен, башен и других сооружений.

Современная реконструкция тарана.

Таран — форма носа военного корабля, предназначенная для пробивания бортов вражеского корабля, а также сам тактический приём пробивания. Активно применялся в эпоху гребного флота, а также в эпоху зарождения броненосного флота. С развитием артиллерии значение тарана практически сошло на нет, хотя он иногда применялся против подводных лодок противника — инциденты с «Дредноутом» и U-29, с «Олимпиком» и U-103.

Тара́н — приём авиационного боя, предназначенный для выведения из строя самолёта или дирижабля противника путём столкновения или срезания лопастями винта рулевых плоскостей (в случае самолета) . Первым воздушный таран применил Пётр Нестеров 8 сентября 1914 года против австрийского самолёта-разведчика.
Гастелло, Николай Францевич, Грибовский, Александр Прокофьевич, а в Японии существовали подразделения камикадзе шли на таран.

Гидравлический таран — устройство предназначенное для подъема жидкости на высоту.

Идти на таран, значит выражать готовность к борьбе, к отстаиванию каких-л. интересов; решительно действовать. Прорвать, разорвать, нанести решающий удар.

Остальные ответы
daragoy igoriosha Просветленный (43499) 15 лет назад
Во время войны это был прием летчиков, у которых, к примеру, кончились патроны, а сразить врага, или там, подорвать колонну бронетехники, очень было надо!

В современной жизни, думаю, это что-то вроде - грудью проложить себе дорогу к тому месту, где бесплатно раздают розовых слонов!
Источник: Читал много книжек про летчиков
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527812) 15 лет назад
Во время войны часто применялись тараны различного вида Воздушный таран не был предусмотрен воинским уставом, наставлениями или инструкциями. Широко применялись тараны ( столкновение лоб в лоб) танкистами. моряками и во многих других случаях
Воины прибегали к такому крайнему средству не по приказу. Ими двигала любовь к Родине, ненависть к захватчикам, чувство долга и личной ответственности за судьбу страны.
В обиходной жизни идти на таран, значит перенебрегая всеми нормами морали идти к своей цели ломая и круша всё на своём пути и подминая под себя не считаясь ни с чем Можно идти на покорение красоток тараном. Но чем идти на таран, нужно вспомнить пословицу Умный в гору не пойдет умный гору обойдет! Зачем развивать лоб когда есть другие возможности
Вика Вика Ученик (115) 8 лет назад
Это деревянное бревно на конце которого острый, железный наконечник,
олег маскаев Мудрец (10454) 7 лет назад
на таран шли и корабли! техника тарана на флоте применялась в древние времена и в наши дни. последний известный военный таран на флоте 1988 год!
так же на таран шли и танки!
Ярослав Я Ученик (130) 1 год назад
ТАРАН ЭТО КОГДА ТЫ БИЖИШЬ НАПРАЛОООООМ И ТЕ ВСЁ ПОХЕР БЕЖИШЬ НАПРАЛОООООМ И ХЕРАРАЧИШЬ ВСЕМ ЧЕМ ПОД РУКУ ПОПАДЁТЬСЯ

"Данные слова были произнесены японским мудрецом Иноске Хашибира "