Что за грибы, растут на лужайке в огороде

Фесенко Кирилл Мастер (1786), закрыт 7 лет назад

Вот такие грибы растут. Кто знает как называется.
Лучший ответ
Igor Y Просветленный (31947) 7 лет назад
Скорее всего, это Лепиота краснопластинчатая - Lepiota naucina (Зонтик румянящийся), съедобный гриб,
который похож и на шампиньон полевой -
если нет мешочка в основании ножки - если есть, тогда мухоморы, если желтое основание ножки с неприятным запахом - шампиньон желтокожий
Редкий вид, зря сломали ножку
Остальные ответы
Oksana S Гуру (2546) 7 лет назад
Мне кажется шампиньон
Евгений Гуру (4629) 7 лет назад
Обыкновенная бледная поганка. Нихрена не шампиньон, не смей пробовать
Себастьян Сальгадо Гений (75670) 7 лет назад
Это может быть шампиньоном, но по мне так бледная с косой.
При таком раскрытии у шампиньона пластинки тёмные должны быть. А эта красавится так и просится на сковородку.
Цена шампиньонов копеечная - зачем рисковать? Хотя... можете намариновать баночку. Подарите кому-нибудь. Заодно проверите.
Первое фото неплохое.
Куртосс Оракул (77226) 7 лет назад
Это НЕ шампиньон!!!!
Обычный ответчикУченик (245) 7 лет назад
Да что ты орёшь-то?!
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113226) 7 лет назад
У шампиньона пластинки под шляпкой коричневатые. Это скорее бледная поганка.
ASPID Искусственный Интеллект (258842) 7 лет назад
Поганка белая ( не путать с бледной) или мухомор вонючий. Точно не шампиньон. Посмотри википедию.